10 апреля 2013 года в г. Черкесске на ПКиК «Зелёный остров» состоялись 3 Ре

спубликанские открытые соревнования учащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из большинства районов Карачаево-Черкесии. Урупский район был представлен командой учащихся МКОУ «СОШ№2 с. Курджиново» под руководством заместителей директора Масловой М. А. и Сушко Н. Н. и преподавателя физической культуры Плиева М. Б.. В состав команды вошли и ребята, требующие повышенного педагогического внимания. Для них это было замечательной возможностью проявить себя, показать свои лучшие качества. Команда принимала участие в республиканских соревнованиях впервые, но, по оценке Главной судейской коллегии Карачаево-Черкесского Республиканского государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей» в лице директора Джанкёзовой З.Х. была яркой и активной.

Самым удачным для нашей команды оказался этап соревнований на короткой дистанции «Комбинированная пожарная эстафета». В эстафете приняли участие 3 мальчика и 1 девочка. Ребята справ

ились с заданием эстафеты за 4 минуты и 7 секунд, а это хороший показатель! Однако были ребята, которые затратили на задание ещё меньше времени. В результате мы оказались на
4 месте. Ну что же, для первого раза очень даже неплохо. А всё это потому, что команда готовилась к участию в данной эстафете. Ребята проходили подготовку с представителя
ми МЧС, посещали пожарную часть с. Курджиново, Тренировались в одевании на время пожарного обмундирования, работали с оборудованием. Мы выражаем благодарность за сотрудничество в подготовке наших ребят руководителю МЧС с. Курджиново Рыбанчуку С. В. и его команде. Хочется отметить, что команда Урупского района выглядела лучше всех других команд, благодаря своей форме. Ребята были обеспечены касками. И в этом нам помог глава Курджиновского сельского поселения Зайцев М. Ф., за что ему – огромное спасибо!

Одеты ребята были в белые футболки с логотипом Урупского района и школы, голубые штурмовки, белые кепки и специальные рукавицы. Особую благодарность хочется выразить администрации Урупского района в лице главы района Шутова А. П. и начальника ФУ Лугинина Д. Ю.. Именно благодаря им обмундирование команды было красивым, удобным и достойными. А ещё нам хотелось бы поблагодарить директора МКОУ «СОШ№1 с. Курджиново» Михайличенко Н. В., за то, что она нашла возможность обеспечить команду Урупского района автобусом. Получается, что для того, чтобы отправить детей на соревнования, пришлось, как говориться постараться всем миром. Мы надеемся, сто это только начало, и в следующем году, мы будем бороться уже за призовые места.
Заместители директора по МКОУ «СОШ№ 2 с. Курджиново» Н.Н. Сушко, М. А. Маслова

.