В чём мастер ищет вдохновенье,

Как начинает он творить,

Где он находит  настроенье,

Чтоб свой талант нам подарить.

4 апреля 2013 года в городе Черкесске состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса педагогов  дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие представители всех районов Карачаево-Черкесской республики: 19 педагогов дополнительного образования.

Урупский район представил учитель изобразительного искусства и технологии МКОУ «СОШ №2 с. Курджиново» Дубовик Сергей Александрович.  Сергей  Александрович не один год удивляет  своими  работами. Каждая его выставка восхищает неповторимостью и  оригинальностью.  В конкурсе Дубовик С.А. участвовал в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Все конкурсанты организовали выставки своих работ и работ учащихся. Мероприятие  началось с приветствия председателя комиссии, директора «Центра дополнительного образования детей»  Джанкёзовой З. Х.,  которая   обратила внимание на то, что к учителю-предметнику дети идут обязательно, а к педагогу дополнительного образования только заинтересованные. И это заслуга учителя.

В  конкурсе «Мир моих увлечений» Сергей Александрович  рассказал о том, что  вдохновляет его на творчество. Ярко, эмоционально под аплодисменты зрителей группа поддержки из МКОУ «СОШ №2 с. Курджиново» представила своего конкурсанта, показав Сергея Александровича как интеллигентного, увлечённого, творчески работающего учителя.

Быть в своей работе ассом

И трудится не напрасно

Он этого хотел!

По своей и божьей воле

20 лет он отдал школе

И это не предел…

Члены жюри высоко оценили  артистизм, самобытность, вокальные способности и литературное оформление представления. В данном конкурсе  педагог занял 1 место.

В концертной программе «Апрельские улыбки» приняли участие учащиеся МКОУ «СОШ №1 п. Медногорский» под руководством Шуниной М.И. Выступление было ярким и зажигательным.

Конкурс «Сердце отдаю детям» способствует повышению творческой активности,  педагогического сотрудничества, даёт возможность поделиться своим опытом.

Сушко Н.Н.- заместитель директора по ВР МКОУ « СОШ 32 с.Курджиново»

Дубовик А.В.-учитель русского языка и литературы.