На 10  Международном  конкурсе дарований и талантов «Времена года», который проходил с 24 по 26 января  в городе Пятигорске учащиеся Детской школы искусств Урупского муниципального района заняли 9  призовых мест.

Международный конкурс дарований и талантов «Времена года» организован межрегиональным детским благотворительным фондом «Будущее – детям ». Он призван выявлять талантливых и одаренных  исполнителей, создать условия для реализации их творческого потенциала и общения.

IMG_0935 IMG_0787

Конкурс прошел  на территории Ставропольского края уже в десятый раз. Он отличителен своими широкими возрастными рамками: самому маленькому участнику только 3 года, а самому  старшему – 25.

В этом году председателем жюри стала Елена Собко – педагог по вокалу, композитор, член Союза вокалистов Украины, награжденная серебряной медалью Павла Иоанна 2 за вклад в славянскую культуру.

«На конкурсе было огромное количество участников из всех уголков России.  Мы рады возможности принять участие в конкурсе такого уровня. И нам, конечно же, приятно, что наши дети – ребята из глубинки, по уровню подготовки ничуть  не хуже  юных талантов из других уголков России», – поделилась впечатлениями преподаватель Детской школы искусств  Екатерина Ряжеская.

Профессиональное жюри  высоко оценило результаты подготовки учащихся Детской школы искусств Урупского муниципального района.  Девять учащихся представили свои номера в номинациях «Народный вокал», «Эстрадный вокал», а также специальных номинациях «Отечество моё», «Золотой хит» и «Джаз». По результатам конкурса ребята привезли домой девять призовых мест. В среднем, это 100%-ный результат.

«Такие поездки должны проходить регулярно. Они раскрывают  потенциал  молодых  дарований нашего района . Благодаря участию в конкурсах и фестивалях Всероссийского  и Международного уровня, об Урупском районе узнают далеко за его пределами . А для самих детей – это  хороший толчок  к творческому и профессиональному  росту», – отметил  Анатолий Котов , директор Детской школы искусств Урупского муниципального района.

Десятый Международный конкурс юных дарований и талантов “Времена года” собрал в санатории “Машук” в Пятигорске несколько сотен детей и взрослых – исполнителей на музыкальных инструментах, вокалистов всех жанров, танцоров, артистов цирка и мастеров народных промыслов со всего юга России.

Е.Бердниченко