Рубрики

 

В ст. Преградной  Урупского муниципального района организовали секцию вольной борьбы. Благодаря поддержке    исполнительного  директора  ООО «Флора Кавказа» Анзора Боташева   для этих целей  был приобретен  олимпийский  борцовский ковер.Теперь школьники занимаются борьбой на профессиональном борцовском покрытии.

IMG_3902IMG_3848IMG_3859IMG_3862IMG_3877IMG_3884IMG_3880IMG_3829IMG_3903

Занятия  в секции идут только 4 месяца, но уже есть результаты.   На соревнованиях  районного,  республиканского и  Российского масштаба  ребята из Урупского района уже не раз занимали призовые места.

В настоящее время  занятия  по борьбе проходят на территории школы ст. Преградной. Но в ближайшее время, когда будет окончена реконструкция Центра  развития  предпринимательства под спортивный зал, команда  борцов переместится  в отремонтированное здание.

Глава администрации района Алексей Шутов  совместно с исполнительным директором ООО «Флора Кавказа»  Анзором  Боташевым посетили одну из тренировок секции по вольной борьбе. Встреча с юными борцами  была посвящена чествованию победителей и лауреатов состязаний республиканского уровня.

Глава района А. Шутов поприветствовал  юных спортсменов. Отметил, что огромное количество медалей и грамот, полученных на соревнованиях  –  это очень неплохо.

«В настоящее время мы строим спортивный зал в центре станицы Преградной. Уже в апреле  этого года будут завершены ремонтные и восстановительные работы данного объекта. Нужно отметить, что работы ведутся довольно быстро. У нас есть люди, которые нам помогают и выделяют дополнительные средства,  как для самих строительных работ, так и для  спортивного инвентаря», – рассказал  А.Шутов

Глава заверил юных борцов, что уже в апреле  в новом помещении  пройдет большой республиканский  турнир, посвященный открытию нового спортивного объекта в Урупском районе.  «Теперь наши борцы не только  будут ездить на турниры, но и принимать на  своем ковре соперников из соседних районов», – обнадежил ребят А.Шутов.

Идейный вдохновитель и реализатор проекта по созданию  в районе секции вольной борьбы, исполнительный  директор ООО «Флора Кавказа»  Анзор Боташев,  в свою очередь, поздравил участников республиканских соревнований: «Мне очень приятно, что именно здесь,в этом зале существует  секция по вольной борьбе.  И мы можем лицезреть результаты наших совместных стараний и трудов, направленных на развитие детского и юношеского спорта на территории Урупского района. Приятно видеть, что так много детей и подростков занимаются вольной борьбой.  Ковер не вмещает всех желающих.  Поэтому мы совместно с Администрацией Урупского района постараемся в кратчайшие  сроки   окончить строительные и ремонтные работы в  новом здании, чтобы бОльшее количество и детей и подростков смогли посещать секцию  вольной борьбы».

По словам Анзора Боташева в новом спортивном зале спортсмены смогут  не только заниматься на  олимпийском ковре, но и посещать секцию в качестве зрителей. В большом и просторном зале Центра развития предпринимательства, где разместится зал, уже установлены комфортабельные кресла  для болельщиков.

«Буквально сегодня мы заключили договор с подрядчиками, которые будут вести ремонтные работы в здании Центра развития предпринимательства. Я так же не собираюсь оставаться в стороне, пока будут идти ремонтно-строительные  работы, буду оказывать всяческое содействие.     По завершении  работ, планирую приобрести спортивный  инвентарь и душевые кабины»,- поделился планами А.Боташев.

Сам Анзор Боташев с раннего детства занимался вольной борьбой и  боксом. И не понаслышке знает, что спорт  воспитывает человека, делает его морально и физически сильным: “Занятие спортом требует терпения, учит достигать поставленных целей, дисциплинирует человека.Я думаю, это те самые качества, которые каждый родитель хочет видеть  в своем ребенке. Именно поэтому я и решил внести свою лепту и подарил детям нашего района олимпийский борцовский ковер. Кроме этого я ежемесячно оказываю материальную помощь тренерам, которые ведут секцию  по вольной борьбе».

В своей речи спонсор не забыл упомянуть о том, что и Глава Карачаево-Черкесии  Рашид Темрезов делает очень многое в плане развития спорта в республики.  И это является хорошим примером для подражания.

А. Боташев не собирается  останавливаться на достигнутом ,он продолжит оказывать помощь Урупскому району, как в развитии спорта, так и  в других социальных сферах.

Алексей Шутов в личной беседе с корреспондентом РИАКарачаево-Черкесия  рассказал, что в этом году  начнется строительство  еще двух  спортивных объектов: футбольного поля с искусственным покрытием в с. Курджиново и физкультурно – оздоровительного комплекса в центре ст. Преградной. Для этих целей из федерального, республиканского и районного бюджета будет выделено в общей сложности  более 30 млн. руб.

Е.Бердниченко



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы