Рубрики

Архив за день: 30.01.2026

29 января Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме ВКС принял участие в первом в этом году заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провёл Вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом Глава региона сообщил в соцсетях.

В ходе встречи обсудили итоги финансирования и ввода объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и госпрограммы «Строительство» в 2025 году, а также ключевые задачи на 2026 год, включая вопросы достижения целевых показателей.

В текущем году в Карачаево-Черкесии продолжится строительство объектов комфортной городской среды, расселение из аварийного жилья, строительство дорог и объектов ЖКХ, в частности, объектов водоснабжения, а также строительство и капремонт учреждений образования, здравоохранения и спорта.

Участники встречи отдельно остановились на предварительных итогах ввода жилья за 2025 год. Марат Шакирзянович Хуснуллин отметил, что в России достигнуты лучшие результаты за всю историю страны в области недвижимости. Также были обозначены задачи на текущий год.

«Озвученные поручения взял в работу – совместно с федеральными органами власти Правительством Карачаево-Черкесии будет организована дальнейшая проработка и реализация намеченных задач.» – подчеркнул Рашид Темрезов.

Источник: https://www.kchr.ru/press-center/news/aktualno/glava-kchr-prinyal-uchastie-v-zasedanii-prezidiuma-shtaba-pravitelstvennoy-komissii-po-regionalnomu-111111111/

Сегодня в администрации Урупского района прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня были серьезные вопросы:

Рассмотрены дела о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Разобраны случаи управления транспортом без водительского удостоверения. Итоги заседания:

По результатам рассмотрения вынесены предупреждения и административные штрафы.

Двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учёт.

С подростками и их родителями проведены беседы, где подробно разъяснены последствия правонарушений — как административные, так и уголовные.

29 января жительницу села Курджиново, Нину Андреевну Гришину, поздравляли с 96-летием!

В связи с этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить глава Курджиновского сельского поселения – Кузнецов Сергей Яковлевич, глава администрации Курджиновского сельского поселения – Приходько Григорий Викторович.

С теплыми и добрыми пожеланиями вручили ей  поздравительную открытку от имени Президента России В.В.Путина и памятный подарок с цветами, пожелали ей  здоровья, долголетия, благополучия и бодрости духа, побольше светлых и радостных дней.

Гришина Нина Андреевна родилась в селе Тохта Ставропольского края в многодетной семье. Когда началась война ей было 11 лет.

Нина Андреевна работала на овцеводческой ферме помогая заготавливать сено для животных в совхозе Большевик.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года Нина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ей присвоено звание «Ветеран труда».

Нина Андреевна воспитала двоих детей у нее семь внуков и десять правнуков.

В свою очередь Нина Андреевна поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы