Рубрики

image002

Хапаев Маджир Харунович родился в 1947 году в с.Кишмиши Курдайского района Джамбульской области Казахской ССР. В 1979году окончил Карачаево-Черкесский педагогический институт по специальности учитель математики и физики. Стаж педагогической работы 38 лет, имеет высшую квалификационную категорию.  Свою профессиональную карьеру Маджир Харунович начал в 1979 году в Подскальненской средней школе учителем математики, в 1983году принят военруком Подскальненской средней школы, в 1998году переведён заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем географии, 2001году по собственному желанию переведён преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Предгорное».

Маджир Харунович работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках групповую и индивидуальную  работу с учащимися. Учитель обеспечивает высокое качество уроков путем тщательного отбора современных форм и методов обучения, четкой организации и взаимосвязи всех типов урока, разумного использования технического и специального оборудования. Занятия проходят эмоционально, на игровой и соревновательной основе. Благодаря дифференцированному и индивидуальному подходу к обучающимся, использованию межпредметных связей, учитель добивается того, что учащиеся получают сведения в области гигиены, владеют навыками самоконтроля, учатся анализировать, сопоставлять факты, активно оперировать полученными знаниями, умениями и навыками. В своей практике Маджир Харунович кроме обычных уроков проводит уроки контроля, уроки-тесты, уроки-лекции, уроки-зачеты, уроки-конференции, уроки-ситуации, уроки-игры, уроки-соревнования, на которых постоянно используются карточки-задания по теме. В подборе заданий осуществляет дифференцированный подход.  Часто вопросы тестов Маджир Харунович составляет сам, включая местный материал.

В процессе учебных занятий педагог уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально – волевых качеств, активной гражданской позиции, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма.

Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. На уроках Маджира Харуновича хороший психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. В итоге среди учащихся нет неуспевающих, по ОБЖ во всех классах  качество знаний 85-100%.

Умелое руководство и активная жизненная позиция позволяют  Маджиру Харуновичу готовить учащихся к военной службе.

Хапаев М.Х. организовывает работу по воспитанию у учащихся глубоких чувств по принадлежности к родной культуре и воспитанию политкорректности, воспитывает уважительное отношение к традициям и символам Российской Федерации.

Маджир Харунович много внимания уделяет внеурочной деятельности по предмету, проводит много мероприятий, способствующих нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся. Каждый год он готовит команду школы для участия в конкурсах на муниципальном этапе, где занимает призовые места.

Хапаев Маджир Харунович является руководителем школьного кружка   «Юный стрелок».

Хапаев М.Х. ведёт большую работу по оформлению  кабинета ОБЖ: под его руководством пополняется материально-техническая база кабинета, оформляются тематические стенды.

Маджир Харунович активно делится своим накопленным опытом с коллегами, выступает с докладами и сообщениями на заседаниях педагогических советов и методических совещаниях.

За достигнутые успехи по воспитанию подрастающего поколения Маджир Харунович неоднократно награждён Почётными грамотами.

Хапаев Маджир Харунович – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает адаптивным стилем поведения, педагогического общения, старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

 

Директор МКОУ «СОШ с.Предгорное»                                         А.Х.Хубиев



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы