Рубрики

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ УРУПСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

18.06.2012                                  ст. Преградная                                   №   242

Об утверждении административных регламентов оказания государственных услуг и исполнения государственных функций в сфере социальной защиты населения Управлением труда и социального развития администрации Урупского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом  от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Урупского муниципального района от 30.06.2011 № 259 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций, предоставления муниципальных услуг в Урупском муниципальном районе»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить разработанные и внедренные административные регламенты оказания государственных услуг и исполнения государственных функций в сфере социальной защиты населения (в пределах переданных полномочий), Управлением труда и социального развития администрации Урупского муниципального района:

1.1. По предоставлению адресных субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению 1.

1.2. По исполнению государственных функций по назначению и выплате ежемесячных детских пособий согласно приложению 2.

1.3. По назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком согласно приложению 3.

1.4. По выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву согласно приложению 4.

1.5. По назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка согласно приложению 5.

1.6. По выплате ЕДВ (питание, проезд, топливо) многодетной семье и семье, в которой один или оба родителя являются инвалидами согласно приложению 6.

1.7. По предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в виде ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан согласно приложению 7.

1.8. По предоставлению мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 8.

1.9. По установлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, ограниченных судом в дееспособности согласно приложению 9.

1.10. По предоставлению оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации согласно приложению 10.

1.11. По проведению индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними согласно приложению 11.

1.12. По направлению детей и подростков в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации согласно приложению 12.

1.13. По предоставлению денежной компенсации расходов, связанных с установкой квартирного телефона и проездом на территории Российской Федерации согласно приложению 13.

1.14. По возмещению расходов на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов ветеранам труда и труженикам тыла согласно приложению 14

1.15. По назначению ежемесячной компенсации семьям за потерю кормильца, участвовавшего в ликвидации последствий радиационных катастроф согласно приложению 15.

1.16. По назначению ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф согласно приложению 16.

1.17. По выплате социального пособия гражданам на погребение лиц, не работавших на день смерти и не являвшихся пенсионерами, в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности согласно приложению 17.

1.18. По назначению денежных компенсаций членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг согласно приложению 18.

1.19. По назначению ежемесячной денежной компенсации на приобретение предоставленных товаров гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС согласно приложению 19.

1.20. По назначению пособия на погребение членам семей или лицам, взявшим на себя организацию похорон граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с Чернобыльской катастрофой, а также умерших граждан из числа инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы согласно приложению 20.

1.21. По исполнению государственных функций по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права согласно приложению 21.

1.22. По установлению, выплате и перерасчету ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы Урупского муниципального района согласно приложению 22.

2. Муниципальным служащим Управления труда и социального развития администрации Урупского муниципального района, качественно и полностью исполнять государственные функции (в пределах переданных полномочий) по предоставлению государственных услуг гражданам и организациям, не допускать причин и условий, порождающих коррупцию в сфере социальной защиты населения.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Урупского муниципального района    С.К. Аджиева.

Глава администрации

Урупского муниципального района                                                А.П.Шутов



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы