23 февраля в центре станицы Преградной у входа к мемориалу погибшим воинам состоялся митинг посвященный «Дню защитника Отечества» и открытию часов обратного отсчета к праздничной дате – 70- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
На митинге выступил глава администрации Урупского района Шутов Алексей Петрович:
-Добрый день уважаемые гости и жители района. Сегодня знаменательный день «День защитника Отечества» и мы открываем часы обратного отсчета к Великому нашему празднику – 70- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Я вас всех поздравляю с праздником. У нас разработано очень много мероприятий на эти 2 месяца до Дня Победы. Призываю вас всех в них участвовать. Там есть мероприятия и военно-патриотического воспитания, есть и мероприятия помощи ветеранам, общественные мероприятия.
Всех еще раз призываю активно участвовать в наших разработанных мероприятиях. Желаю вам счастья, желаю, чтобы таких праздников больше не было. Пусть будет мир на нашей земле!
Слово было предоставлено министру по делам национальностей и массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесии Кратову Евгению Владимировичу.
– Дорогие друзья, от всей души поздравляю Вас с праздником дня защитника Отечества, замечательным праздником, повод поздравить мужчин наших защитников. Я очень прошу вас ребята и вас дорогие взрослые, с этого дня начать встречу Великой победы. Вспомнить всех, кто не вернулся с полей войны. Слишком дорогая цена этой победы. Именно поэтому мы должны помнить и знать, что мир стоит очень дорого. В каждой семье есть свои погибшие деды, отцы, прадеды. Посмотрите письма, фотографии тех лет. Вспомните тех, благодаря которым мы сегодня живы и трудимся, любим во имя жизни на всей земле, во имя нашей великой России и нашей любимой Карачаево-Черкесии. Всего вам доброго, и еще раз всех с праздником!
Ветеран Великой Отечественной войны Корнев Петр Григорьевич, выступая на митинге, поздравил всех с днем Защитника Отечества и юбилеем Великой Победы. Пожелал всем здоровья, успехов в труде и личного счастья. – Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!
Чайковский Михаил, представитель молодого поколения выразил слова благодарности ветеранам за их великий подвиг. Поздравил всех с наступлением Великой даты – 70 летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Честь открытия часов обратного отсчета к памятной дате было предоставлено ветерану Великой отечественной войны Корневу Петру Григорьевичу и Чайковскому Михаилу.
Орг. Комитет «Победы» поручил установку памятных часов в парке Преградной Звонареву Алексею Николаевичу, который в короткий срок, справились с поставленной задачей. И теперь, жители, и гости района, могут лицезреть приближение Великой даты – 70- летия Победы!
Огромную помощь в установке часов главе администрации Преградной оказали предприниматели района, депутаты рай Совета: Акбаев Захар Ансарович, Ильин Константин Геннадьевич, Бутов Сергей Анатольевич, Гайворонюк Владимир Владимирович.
Г. Новиков