Рубрики

30 октября 2014 г. в 15.00, в малом зале администрации Урупского района состоялось заседание Совета Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской республики. На заседании присутствовали депутаты районного Совета, жители района. Несколькими часами ранее, комиссией сформированной из депутатов Совета и двумя членами конкурсной комиссии от главы КЧР: Никулиным Сергеем Михайловичем – начальником Управления главы и Правительства КЧР по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий и Тлишевым Александром Ахмедовичем – начальником государственного правового Управления Президента и Правительства КЧР был проведен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Урупского муниципального района КЧР. На конкурс были представлены 2 кандидатуры: Шутов Алексей Петрович и Лугинин Дмитрий Юрьевич. Кандидаты предоставили полные пакеты документов в соответствии с порядком подачи документов и были допущены к проведению конкурса. Конкурс проводился по билетной системе и результатам устного собеседования. По результатам конкурса был составлен протокол под № 3, к которому были приложены письменные ответы. Заместитель председателя конкурсной комиссии

Тлишев Александр Ахмедович: – Комиссия тщательно изучила документы, представленные кандидатами, оценила ответы, а также результаты устного собеседования и пришла к выводам квалификации кандидатов, претендующих на должность главы администрации Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской республики. – Первый кандидат: Шутов Алексей Петрович, образование высшее, в 1995 г. окончил Ставропольский Государственный политехнический университет по специальности инженер-строитель. Имеется второе высшее образование: в 2013 г. закончил Российскую Академию Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ по специальности государственное муниципальное управление. Стаж работы на муниципальной службе 18 лет и 4 мес. Из них работал в разных должностях администрации Урупского муниципального района. С 1996 г. по 2011 работал в должности архитектора, затем начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ, был первым зам. главы администрации Урупского муниципального района. – С 2011 по сентябрь 2014 г. замещал должность главы администрации УМР. По результатам экзаменов и собеседования показал отличные знания федерального и республиканского законодательства, вопросы, регулирующие местное самоуправление. Хорошо знает социально-экономическое положение района, перспективы развития района, а также рассказал о тех вопросах, которые он собирается решать в случае назначения его на должность. – Личные качества: хорошо владеет лекторским языком, приятный собеседник, умеет общаться, уравновешен, стабилен. – Второй кандидат: Лугинин Дмитрий Юрьевич, образование высшее, первое образование получил в филиале государственного Кубанского Гуманитарного Университета по специальности бухучет и аудит. Имеется второе высшее образование – закончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности государственное муниципальное управление. Третье образование – Северо-Кавказская гуманитарная Академия, политехнический университет по специальности «юриспруденция». Стаж муниципальной службы 18 лет и 6 мес., из них с 1996 по авг. 2011 г. замещал должность главного бухгалтера в УТ и СР Урупского муниципального района. – С августа 2011 г. начальник финансового Управления администрации УМР, по настоящее время работает на этой должности. – По результатам экзамена и собеседования показал удовлетворительные знания Федерального и республиканского законодательства, знания по вопросам, регулирующим местное самоуправление. Удовлетворительно ответил на вопросы по социально-экономическом положении в районе.

– Уважаемые депутаты обратите внимание при всех равных условиях квалификации и примерно одинаковом уровне образования и стажа муниципальной службы, Шутов Алексей Петрович имеет более высокую квалификацию, т.к. он замещал должности руководителя главы администрации УМР более 3-х лет. Деятельность Шутова А.П. признана положительной, качественной. Учитывая эту информацию, депутатам районного Совета было предложено проголосовать за кандидатуру Шутова Алексея Петровича. Итог голосования: единогласно избран Шутов Алексей Петрович на должность главы администрации УМР КЧР с 30 октября 2014 г. на срок полномочий Совета депутатов Урупского района 3 созыва. Председателю Совета Боташеву Азрет-Али Хамидовичу было поручено заключить контракт с Шутовым Алексеем Петровичем, а решение опубликовать в газете «Новости Урупа», и разместить на сайте Урупского муниципального района. От себя лично Алексей Петрович поблагодарил депутатов за доверие. Сказал, что есть в районе «подвижки» в созидательном направлении, проведен газ, ведутся работы по проектированию и прокладке газо разводящих систем, строятся новые сельхоз предприятия. – Предстоит еще конечно огромная работа, многое необходимо обустроить, газифицировать, малый процент хороших дорог. – Призываю всех к совместной работе, прошу приложить усилия всех депутатов и жителей, чтобы в конечном итоге, каждый житель района ощутил от нашей работы уровень своего достатка, комфортности. А я, буду стараться воплотить в жизнь задуманное.
М. Новикова

На сайт 1 Н сайт 2 на сайт 3 pg на сайт 5 на сайт 6



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы