Рубрики

         Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района сообщает, что в целях организации и проведении оздоровительной кампании детей предоставляются путевки в оздоровительные лагеря (в летний период) и санатории (круглогодично).
Путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей предоставляются детям, проживающим в Урупском муниципальном районе, в возрасте от 4 до 15 лет (включительно) подлежащие отдыху и оздоровлению.
При наличии медицинских показаний в учреждения отдыха и оздоровления детей предоставляется путевка матери и ребенка не чаще одного раза в год.
Семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, а также детям – инвалидам, детям – сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, путевки предоставляются БЕСПЛАТНО. Семьи, доход которых превышает прожиточный минимум, оплачивают стоимость путевки в размере 25% от ее стоимости. Частичное возмещение стоимости путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей осуществляется родителями (законными представителями) путем перечисления 25% от стоимости путевки через учреждения Сберегательного банка России на счет Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики.
Для получения путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей родители (законные представители) представляют в Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района, следующие документы:
заявление на предоставление путевки в учреждение отдыха и оздоровления детей;
копию паспорта родителя (законного представителя);
копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
документы, подтверждающие статус ребенка (в случае предоставления путевки детям – инвалидам, детям – сиротам, детям оставшимся без попечения родителей и детям из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума);
квитанцию об оплате, подтверждающую частичную оплату стоимости путевки родителями (законными представителями) (в случае предоставления путевки с частичным возмещением стоимости путевки в учреждения отдыха и оздоровления детей);
медицинскую справку о необходимости санаторно-курортного оздоровления (на детей, выезжающих в соответствующие учреждения отдыха и оздоровления детей), а также с указанием наличия сопровождающего (в случае предоставления путевки на ребенка и одного сопровождающего).
Для получения санаторно-курортной путевки необходимо предъявить следующие документы:
-мед. справку Ф-070 (нуждающимся в санаторно — курортном лечении);
– справку МСЭ, ИПР ( для детей — инвалидов);
-свидетельство о рождении ребенка (копия);
-паспорт родителя(законного представителя) (копия).
Путевки выдаются в строгом соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями лечебного учреждения и предоставляется не чаще одного раза в год.
Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального райна принимает заявки на выплату компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в детские оздоровительные лагеря и санатории, находящиеся на территории Российской Федерации для отдыха ребенка. Предоставление компенсации осуществляется один раз в год в размере не более 50% от стоимости путевки из расчета до 1300 руб. в день со сроком пребывания не более чем 21 день.
Для получения компенсации родители (законные представители) представляют в Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района следующие документы (до октября 2014г.):
заявление на предоставление компенсации с указанием лицевого счета одного из из родителей;
копию документа, удостоверяющего личность ребенка, на которого приобретена путевка (свидетельство о рождении, паспорт)
документ, подтверждающий факт оплаты путевки;
копию паспорта родителя;
обратный талон к путевке, заверенный подписью и печатью.
Документы необходимо предоставить не позднее чем за 3 месяца после оплаты путевки.
Если Вы желаете, чтоб Ваш ребенок прошел оздоровление в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карачаево-Черкесской республики и санаториях Кавказских Минеральных Вод просим обращаться в УТиСР администрации Урупского муниципального района каб. №9, телефон для справок: 6-12-54.
Начальник                                                                                     Т.В.Гребнева


График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы