16 июня в рамках рабочей поездки на Петербургский Международный экономический форум в г. Санкт-Петербурге Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал Соглашение о взаимодействии и развитии сотрудничества в сфере повышения уровня финансовой поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан Карачаево-Черкесской Республики с Генеральным директором – Председателем Правления АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем. Корпорация МСП – федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства, деятельность которого направлена на оказание субъектам малого и среднего предпринимательства кредитно-финансовой, инвестиционной и гарантийной поддержки.

Как отметил Глава региона, бизнес играет большую роль в развитии страны и республики и сегодня деловому сообществу приходится нелегко в условиях текущей экономической ситуации. Создание благоприятной среды для предпринимательского сообщества является одной из важных задач. Одним из федеральных институтов поддержки и развития предпринимательства в регионе является АО «Корпорация МСП», а также МСП Банка – дочерний банк Корпорации.

Как уже было выше обозначено, подписанное сегодня Соглашение направлено на развитие сотрудничества и взаимодействия в сфере повышения уровня финансовой поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан Карачаево-Черкесской Республики, а также на проведение совместных мероприятий по информированию субъектов МСП и самозанятых граждан о доступных мерах поддержки, популяризацию предпринимательской деятельности, в том числе путем проведения мероприятий по обучению и развитию предпринимательских компетенций граждан, желающих вести бизнес, начинающих и действующих предпринимателей, самозанятых граждан.

Напомним, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов прибыл вчера на Петербургский Международный экономический форум. Основная тема форума, который проходит в 26-й раз, – «Суверенное развитие — основа справедливого мира».

Источник: https://www.kchr.ru/news/detailed/84066/

« Апр