Рубрики

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и делегация республики с официальным визитом посетили Китайскую Народную Республику, провинцию Гуандун.

В состав делегации Карачаево-Черкесии вошли председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, спикер Парламента Александр Иванов, сенатор Совета Федерации от КЧР Ахмат Салпагаров, депутат Государственной Думы Михаил Старшинов.

В рамках визита Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Генеральном консульстве России в Гуанчжоу встретился с Генеральным консулом Александром Черноусовым.

Глава КЧР поблагодарил консула за содействие в организации визита, основная цель которого – расширение взаимодействия Карачаево-Черкесии с китайскими предприятиями в области автомобилестроения, сельского хозяйства, туризма и обсуждение возможных направлений взаимовыгодного сотрудничества Карачаево-Черкесии с китайскими партнерами.

Также в рамках визита состоялась встреча с бизнесом провинции Гуандун – производителями строительной и сельхозтехники, автомобилей и канатных дорог и представителями научно-исследовательских институтов, руководителем торгово-промышленной палаты региона.

В ходе встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и председатель Правительства Мурат Аргунов презентовали экономический и инвестиционный потенциал республики, которая уже имеет сложившийся опыт взаимодействия с производителями из Китая.

По итогам встречи был достигнут ряд договоренностей с представителями бизнеса, которые позволят расширить наше взаимодействие. Договорились с представителями китайского бизнеса, торгово-промышленной палатой провинции Гуандун провести в КЧР выставку-ярмарку оборудования и технологий, в целях укрепления взаимодействия российско-китайского бизнеса.

Состоялась официальная встреча делегации Карачаево-Черкесии с Вице-Губернатором, Членом партийного руководства Народного Правительства провинции Гуандун Китайской Народной Республики Сунь Чжияном.

С давних времен провинция имела для Китая важное торговое значение. Сегодня Гуандун – одна из самых экономически развитых провинций и индустриальных центров страны.

По приглашению Вице-губернатора на встрече присутствовали члены Правительства, представители крупнейших автомобильных компаний.

В ходе встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил Вице-губернатора за внимание к делегации КЧР и возможность предметно обсудить потенциальные сферы двустороннего партнерства.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании соглашения между провинцией Гуандун и правительством КЧР, которое нам позволит развивать сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, промышленной, сельскохозяйственной, образовательной, культурной и туристической сферах.

Также Рашид Темрезов пригласил Вице-Губернатора Синь Чжияна с делегацией Гуандуна посетить Карачаево-Черкесскую республику.

Источник: https://www.kchr.ru/news/detailed/83081/



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы