Рубрики

2 февраля 2023 года вся Россия будет отмечать одно из важнейших событий военной истории нашей страны — 80-летие победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко- фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Одним из основных мероприятий, приуроченных к данной юбилейной дате, станет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти», разработанный творческим коллективом автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь Времён» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Творческая концепция проекта заключается в оформлении выбранного городского маршрута (городского пространства) , состоящего из исторических достопримечательностей Волгограда, относящихся к Великому сражению, с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства проецирования созданных уникальных аудиовизуальных произведений на фасады зданий, тематического светового оформления, оформления расположенных в границах маршрута памятных мест и сооружений, размещение светодиодных экранов, демонстрирующих специально созданные историко-патриотические художественные произведения, трансляции выступлений авторов и исполнителей (чтение писем и стихов, написанных советскими бойцами в окопах военного Сталинграда), иллюстрации подвигов людей, изображения защитников Сталинграда. Маршрут связывает объекты, расположенные в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический мост, по которому проходят зрители – жители и гости города, на котором установлены художественные композиции, символизирующие память о Великом Подвиге защитников Сталинграда, Отчизны. Создаваемые для показа аудиовизуальные произведения иллюстрируют мужество и отвагу бойцов Красной Армии в сражениях Великой Отечественной войны. Связующей нитью произведений становится подвиг солдата, изображенного в скульптурных композициях комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, его вера в Победу, его самопожертвование. Каждый из объединенных маршрутом элементов исторической памяти в конкретный период Сталинградской битвы выступал местом героических подвигов Советских солдат и является своеобразным «местом силы» для настоящего и будущих поколений. В соответствии со сценарным решением проекта в 20 ч 0 мин (символизирует 200 дней битвы) во время минуты молчания, посредством световых лучей все локации соединятся, символизируя «Мост Памяти», на котором встретились защитники Сталинграда, Отечества и благодарные потомки.

В рамках заключенного соглашения с ООГПД «Бессмертный полк России» АНО “Связь времен” объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru:

Контактное лицо по вопросам участия в Проекте — директор автономной некоммерческой организации «Центр реализации культурных проектов «Связь времен» Бондаренко Максим Павлович, тел. 8 (902) З 10-37-30.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы