Рубрики

16 февраля Глава администрации Урупского района М.Ф. Зайцев совместно с начальником Межмуниципального отдела по Зеленчукскому, Урупскому районов Управления Росреестра по КЧР Р.Н. Алботовым провели совещание по организации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в администрации Урупского муниципального района.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении:
– земельных участков;
– зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

В ходе совещания рассмотрели проблемные вопросы, связанные с выявлением объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет и правообладателей ранее учтенных объектов имущества. Михаил Зайцев, глава администрации района, призвал муниципалитеты взять на особый контроль эту работу. Кроме того, обсудили порядок приведения видов разрешенного использования участков в соответствие с их фактическим использованием для проведения кадастровой оценки в 2022 году.

Обсудили и проблемы, возникающие при выполнении требований Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в рамках проведения мероприятий по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые считаются ранее учтенными объектами недвижимости или сведения о которых могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости по правилам, предусмотренным для внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. По данному вопросу выступил начальник Межмуниципального отдела по Зеленчукскому, Урупскому районов Управления Росреестра по КЧР Р.Н. Алботов . Он осветил вопросы как реализации данного Федерального закона,так и общее направление цифровой трансформации Росреестра.

По результатам совещания приняли решение о продолжении взаимодействия органов местного самоуправления с органами Росреестра по вопросам предоставления необходимой информации для проведения указанных работ, необходимости информирования граждан о порядке предоставления документов в органы местного самоуправления и регистрирующий орган.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Урупского района Р.И. Байрамкулов, заместитель главы администрации Урупского района С.К. Аджиев, сотрудники администрации Урупского района, городского и сельских поселений района.

Дополнительно сообщаем, что правообладатель по желанию может сам обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. Правообладателям ранее учтенных объектов необходимо понимать, что реализация закона не повлечет за собой никаких санкций (штрафов) в их отношении, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей. Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережёт от мошеннических действий с их имуществом.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы