5 октября в России ежегодно отмечается День учителя. В этот день в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие районного масштаба, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. Эти два праздника в районе решили организовать в один день, чтобы чествовать всех педагогических работников образования. На торжестве приняли участие руководители районных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Педагогическое сообщество района с профессиональным праздником искренне поздравил Секретарь Урупского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А-А.Х. Боташев, глава администрации Урупского района М.Ф. Зайцев, заместитель главы администрации района С.К. Аджиев, начальник Управления образования администрации Урупского района — А.Н. Иващенко. Азрет-Али Хамидович поблагодарил педагогов за ежедневный благородный труд, подчеркивая значимость профессии, огромную роль учителя в жизни каждого человека. Михаил Федорович пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов, поблагодарил педагогов за стойкость и ответственное отношение к своей работе в период пандемии.

В ходе праздничного торжества руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений района за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования вручены Почетные грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР, Министерства образования КЧР, Урупского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совета Урупского района, главы администрации Урупского района и Управления образования.

В завершении торжества за систематическую благотворительную помощь и всестороннюю поддержку работников сферы образования Урупского района руководитель Управления образования Александр Николаевич Иващенко вручил Благодарность Секретарю Урупского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А-А.Х. Боташеву.
Главам городского и сельских поселений В.А. Крикунову, С.В. Корневу и Г.В. Приходько также выражена благодарность за постоянную поддержку и помощь в развитии системы образования Урупского района.

Праздничное настроение педагогам в этот день подарили творческие коллективы и детская танцевальная группа «Ровесник» Управления культуры.