Глава администрации Урупского муниципального района, член политсовета Урупского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Зайцев провел встречу с жителями Кызыл-Урупского сельского поселения по интересующим их проблемным вопросам 11 марта 2021 года.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации УМР С.К Аджиев, заместитель главы администрации УМР Р.И. Байрамкулов, военный комиссар Зеленчукского и Урупского районов КЧР А.А. Хвостиков, глава администрации Кызыл-Урупского сельского поселения Н.Н. Чочиев, депутаты поселения, сотрудники администрации района, представители правоохранительных органов, коммунальных служб, районной ветеринарной станции.

Встреча началась с подведения итогов работы администрации сельского поселения за 2020 год. Значимым событием 2020 года в Кызыл-Урупском поселении стало завершение работ по строительству газопровода среднего и низкого давления с установкой ШРП №1,2», к которому в настоящее время подключено уже 40 домов. Также в течение 2020 года проводились работы по капитальному ремонту СДК а.Кызыл-Уруп. После завершения строительных работ в сельском доме культуры планируется открыть шахматный клуб, танцевальный кружок, секцию по вольной борьбе.

В ходе встречи с представителями районных коммунальных служб, ветеринарной станции обсудили: – правила, сроки и стоимость технического подсоединения частных домовладений к газопроводу; – обслуживание и ремонт водопроводных сетей на территории поселения, оплата абонентов за услуги водоснабжения; – биркование животных, вакцинация крупного и мелкого рогатого скота; – проблему потравы пастбищ домашним скотом. Выступая на встрече, военный комиссар Зеленчукского и Урупского районов КЧР Андрей Хвостиков рассказал о необходимости постановки граждан на первичный воинский учет и чем опасно уклонение от прохождения военной гражданской службы. Жители Кызыл-Урупского сельского поселения обратились к руководству района за оказанием помощи в решении следующих вопросов: – бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям, – получение социальных выплат по программе «Молодая семья». На поставленные вопросы участникам встречи даны пояснения, их решение взято на контроль.