3 февраля в малом зале администрации Урупского муниципального района глава администрации Урупского муниципального района М.Ф. Зайцев провел рабочее совещание с главами городского и сельских поселений района.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.
Совещание началось с обсуждения вопросов о ходе подготовительных работ к проведению Всероссийской переписи населения на территории Урупского района. По данной теме выступил уполномоченный по вопросам переписи в Урупском районе Г.А Коляда.

На совещании выступил Секретарь Урупского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А-А.Х. Боташев о подготовке к проведению выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Далее подробно был рассмотрен вопрос о реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на территории Урупского района. По данному вопросу выступил ведущий специалист отдела муниципального земельного контроля, сельского хозяйства, экологии и охраны окружающей среды администрации района К.Н. Темиров. Он отметил важность заполнения показателей о социально-экономическом состоянии сельских территорий в Государственной информационной системе сбора и анализа отраслевых данных агропромышленного комплекса «Единое окно» Минсельхоза России.

Заместитель главы администрации Урупского района Р.И. Байрамкулов с главами поселений определили дату проведения заседания Комиссии по безопасности дорожного движения.

По вопросу проведения иммунопрофилактики среди населения Урупского района выступила заместитель главы администрации Урупского района О.А. Валюхова.

Лугинин Д.Ю., начальник финансового управления администрации Урупского района, обратился к главам городского и сельских поселений о необходимости своевременного предоставления бухгалтерской отчетности в финансовое управление администрации района.

В ходе совещания главам городского и сельских поселения района дан ряд поручений активизировать организацию работы по озвученным вопросам.

В завершении совещания Секретарь Урупского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А-А.Х. Боташев вручил Корневу Сергею Владимировичу, главе администрации Преградненского сельского поселения, Благодарность Председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР за оказание информативной помощи населению по подготовке и переходу на цифровое эфирное телевидение.

Глава администрации Урупского муниципального района М.Ф. Зайцев вручил Маслаковой Ольге Васильевне, главе администрации Урупского сельского поселения, Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли КЧР за значительный личный вклад и активное участие в мероприятиях по оказанию помощи населению в период перехода на цифровое эфирное наземное телевещание.