Дорогие наши ветераны, труженики тыла военных лет и уважаемые жители Урупского муниципального района!

Сердечно поздравляем Вас с главным праздником 2020 года – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – день славы, радости и гордости за Россию, это праздник один из самых важных для всех поколений россиян, праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым и самым важным.

Победа досталась нашему многонациональному народу безмерно высокой ценой – ценой потери более 25 миллионов человеческих жизней.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких фронтовых полей. И в каждой семье, в этот великий день – 9 мая, будут вспоминать и чествовать своих героев.

Готовиьтся к празднованию этой знаменательной даты мы начали заранее, нами были намечены к проведению масштабные праздничные мероприятия, и не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, наши дорогие ветераны, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и труженики тыла окружены заботой и вниманием. В марте и апреле 2020 года, с большой благодарностью, ветераны и труженики тыла получили поздравления с вручением юбилейных медалей к 75-й годовщине Великой Победы, а так же федеральные, республиканские и муниципальные выплаты.

И именно сейчас в борьбе с распространением коронавируса нам всем необходимо проявить присущее нашему народу терпение и мужество. Мы отметим День Победы с учетом ситуации, проведем мероприятия дистанционно, с использованием эфира Радио “Уруп-FM” и социальных сетей. Мы все достанем фотографии родных людей, прадедов, дедов, отстоявших свободу нашей Родины, соберемся семьей за столом, вспомним своего солдата, и расскажем о нем детям и внукам. Ведь память о своем солдате – это не только и не столько шествие в колонне, а любовь и благодарность грядущих поколений. Как только все наладится, мы торжественно и тепло, с еще большей грандиозностью в присутствии дорогих ветеранов, проведем парад в честь 75-летия Великой Победы.

Мы все перед вами, дорогие ветераны, в неоплатном долгу, сохранить память о подвиге советского народа, не дать переписать подлинную историю Великой Отечественной войны – исторический долг нашего поколения, это единая память и гордость за нашу Родину, одну на всех!

Победа советского народа в Великой Отечественной войне была и останется тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

В этот праздничный день, желаем всем вам счастья, радости,

благополучия, крепкого здоровья и светлого мирного неба над головой!

С праздником Великой Победы!

С уважением,
Секретарь Урупского МО Всероссийской ПП «Единая Россия» А-А. Х. Боташев