Рубрики

Ежегодно, 10 ноября, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года N 3018-Х, отмечается  «День милиции».

  История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

  Сегодня тысячи сотрудников внутренних дел каждый день с честью защищают страну и общество от зла, порой рискуя своим здоровьем и жизнью.

  В 2011 году Российские стражи порядка впервые отметили свой новый профессиональный праздник – «День сотрудника органов внутренних дел».

  В районном Доме Культуры ст. Преградной   8 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

  Глава администрации Урупского  района Шутов Алексей Петрович со сцены поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Поблагодарил тех, кто сегодня стоит на посту, выполняет служебный долг, обеспечивает спокойствие и правопорядок. Пожелал Всем, здоровья и благополучия в семьях. Он отметил, что сегодня государство уделяет большое внимание  правоохранительным органам  в вопросе  повышения заработной платы, обеспечению оборудованием. Администрация  района  находится  в тесной  взаимосвязи  с полицией, что в огромной степени обусловлено  её необходимостью.

   Пользуясь присутствием ветеранов, Алексей Петрович поблагодарил их  за многолетний, добросовестный труд на благо РодинIMG_6353IMG_6369ы.  – Это люди отзывчивые, всегда помогающие в повседневных задачах, занимающие достойное место в нашем обществе.

  От  Совета Урупского муниципального района и администрации района Алексей Шутов вручил почетные грамоты  за добросовестное исполнение служебного долга, в связи с празднованием «Дня сотрудника внутренних органов»:

Щелканову  А.В., Шунину В.В., Кипкееву К.С.. Награждены грамотами  Сухинова Н.Н.(подполковник полиции), Рыбальченко А.Ф.(старшина полиции). 

 

  С докладом о  работе отдела полиции выступил  начальник  отделения полиции  МО МВД России «Зеленчукский», майор полиции Гребнев С.В.

– Уважаемые коллеги, гости, ветераны.  Разрешите поздравить сIMG_6372 профессиональным праздником! Работники органов внутренних дел несут опасную службу.  Есть множество примеров мужества, отваги и героизма. В годы Великой Отечественной войны сотрудники органов внутренних дел самоотверженно сражались на фронтах, поддерживали правопорядок в тылу. В повседневной жизни выполняют свои функции в укреплении мира и спокойствия. В установлении правопорядка в Северокавказском регионе.

  В этот день мы склоняем головы в память наших боевых товарищей, погибших в борьбе с преступностью и терроризмом, и в память о них минута молчания… 

  – Российские милиционеры, теперь полицейские, всегда находились на передовых рубежах борьбы с преступностью, выполняя задачу обеспечения законных прав и интересов граждан.IMG_6359

  Сегодня Министерством внутренних дел сконцентрировано внимание на важнейших вопросах, затрагивающих интересы граждан. Разработаны и функционируют целевые программы, направленные на профилактику правонарушений, профилактику детской преступности, защиту несовершеннолетних, на повышение безопасности дорожного движения.

  Интенсивное развитие нашего государства. Технических прогресс, новые вызовы и угрозы, требуют внедрения передовых технологий в сфере обеспечения безопасности и правопорядка. Министерство укрепляет материальную базу, уделяется большое внимание профессиональной подготовке кадров.

   В этот праздничный день, хотелось бы выразить огромную благодарность ветеранам  за работу в воспитании подрастающего поколения, передающим сотрудникам свой профессиональный  опыт. Хочу поблагодарить граждан и представителей общественных организаций за оказываемую помощь в поддержании общественного правопорядка, что заслуживает высокой оценки.

  Особую благодарность выражаю  родным и близким, это и их праздник. Своим теплом и заботой, они помогают нам, в нелегких служебных буднях, обеспечивая надежный тыл.

    Сергей Владимирович  Гребнев объявил, что по итогам деятельности  отдела, последний занял 2-е место в Карачаево-Черкесской республике. Он выразил всем благодарность за проделанную работу.

 

  Приказом начальника следственного Управления КЧР за № 57  «О поощрении сотрудников»  за образцовый пример, достигнутые результаты в служебной деятельности, в связи с празднованием «Дня сотрудника органов внутренних дел» объявлена благодарность капитану юстиции Левдикову А.В., Текееву Ю.А., Богатырову А.Т..

  Приказом министерства внутренних дел КЧР о поощрении сотрудников  за высокие результаты в оперативной деятельности, в  связи с профессиональным праздником, награждены медалью 1 степени: подполковник полиции Малышев Ю.В., майор полиции Олейников В.А.

  Медалью II степени старший лейтенант Чепелев В.В, Петров А.Н.

Медалью III  степени  награжден капитан полиции Ющенко Ю.Ф., Коркмазов А.Ю., Гаппоев Х.А.

  Распоряжением начальника межмуниципального отдела полиции Боташева  Ансара  Азреталиевича, сотрудники полиции  награждены денежными премиями.

   По окончании торжественной части мероприятия  для сотрудников органов внутренних дел был подготовлен праздничный концерт.

                                                                                                                                                                                                                                           М. Новикова



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы