5 сентября в  концертном зале районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцать шестой годовщине со дня образования Карачаево-Черкесской Республики.

Со словами поздравлений и тёплыми пожеланиями выступили: глава Урупского района Азрет – Али Боташев  и глава администрации Урупского района Алексей Шутов.Отметим, что на празднике прошла церемония вручения почетных грамот и ценных  подарков работникам образования и здравоохранения, передовикам труда разных отраслей деятельности, внесшим немалый вклад в развитие Урупского района и республики в целом, а так же представителям общественной деятельности.

Так, Почетной грамотой Президиума Народного Собрания (Парламента) награждена Инна Беляева -медицинская Сестра процедурного  кабинета РГБУЗ «Урупская ЦРБ».

В связи с празднованием Дня Республики и Дня работников сельского хозяйства в рамках проведения в 2019 году Года села в КЧР награждены: Анна  Ковган – учитель ИЗО СОШ №3, Маджит  Хатуаев – генеральный директор ООО «Урупский водоканал», Валентина Буравова – мастер ООО «Урупское ЖКХ», Лола Гиренко – бухгалтер учета заработной платы ЗАО «Урупский ГОК», Фатима Акбаева – заведующая поликлиникой РГБУЗ «Урупская ЦРБ», Евгения Беляева – ведущий специалист-секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации УМР,  Абайханов – член сельскогохозяйственного смешанного потребительского кооператива «Сады Предгорья».

Праздничное настроение дарили гостям творческие коллективы районного дома культуры, среди которых Народный казачий хор «Урупчане», Народный вокальный квартет «Экспромт», танцевальная группа «Ровесник». Ярким номером стало выступление Андрея Подтелкина, который исполнил на баяне музыкальные зарисовки, что вызвало бурю оваций у зрителей.

Кроме этого, в этот в холле дома культуры была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества, изготовленных мастерами Урупского района.