9 августа в одном из живописных уголков Ставропольского края у подножия горы Машук стартовал юбилейный десятый Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019». По традиции форум станет площадкой для открытого диалога и общения талантливой молодежи, проживающей на территории СКФО, с известными политиками, спортсменами и артистами. Но главная цель всех участников форума – участие, а самое главное победа в грантовом конкурсе. К слову в этом году грантовый фонд «Машука» впервые превысил 100 млн.руб.

13 августа на «Машуке» отмечали день СКФО, в рамках которого все регионы Северного Кавказа представляют на форуме свои культуру, традиции и изделия народных промыслов. И не случайно, что  Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в этот день стал почетным гостем молодежного форума. Глава республики провёл встречу с членами делегации республики, в формате открытой беседы ответил на ряд вопросов от участников форума и сыграл в интеллектуальную игру «Лига эрудитов”.

Подчеркнем, что «Машук-2019» собрал более 3000 активных молодых ребят, представляющие абсолютно все субъекты СКФО, а также другие регионы России и зарубежья, включая двести ребят из Карачаево-Черкесии.

Отрадно заметить, что Урупский район в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019» представляет Анастасия Шамина, которая является Руководителем  кружка ДПИ «Рукотворное чудо» районного дома культуры.

«Я очень рада, что попала на мероприятие такого масштаба. Я познакомилась с интересными людьми, другими национальностями, узнала их обычаи и традиции. Мне так же было интересно услышать мнение экспертов по поводу моего проекта. Форум мне подарил только положительные и яркие эмоции» – поделилась участница форума нашего района.

Анастасия Шамина уже сделала последние правки в своей конкурсной работе. На суд экспертного жюри «Машука» девушка представит проект «Мастерская художественной росписи Анастасии Шаминой», и уже сегодня будет его защищать. От всей души желаем удачи!

Напомним, что в этом году юбилейный форум «Машук» проходит под девизом «ПРО РОССИЮ, ПРО ТЕБЯ». Одной из ключевых задач форума является формирование межрегиональных молодежных проектных команд, а также привлечение крупнейших работодателей нашей страны с целью работы с участниками для решения производственных задач для дальнейшего трудоустройства или приглашения на практику.