Рубрики

IMG_3123

   «Мы лидируем по поставкам газа в Европу!»  Всем Россиянам известна надоедливо –  хвастливая   телевизионная реклама  Газпрома, хотя  надо отдать должное, – она справедлива.

  Газпром поставляет  ежегодно в дальнее зарубежье около 150 млрд. куб. м газа. Это составляет почти 31% объемов реализации газа и обеспечивает более 50% выручки Группы «Газпром».

   Однако,  жители Урупского района слушая навязчивую рекламу, морщатся от досады. «Наверное, Европа весь Газ съела, а  нам не досталось».  

  Уже несколько месяцев, после отчетов Газпромовских чиновников, о сдаче магистрального  газопровода Зеленчукская-Преградная, по непонятно чьей вине, забыли запланировать поставку сжиженного газа в Урупский  район. От того большинство хозяек  пос. Медногорский, с. Уруп, ст. Преградной, а Кызыл-Уруп, Курджиново, п. Пхия,   пос. Предгорный и других   населенных пунктов района  испытывают мягко сказать «неудобства».  “Определенное напряжение” с поставками газа,  заставляет последних  готовить пищу,   либо на электроплитах, либо на дровах.

  Большинство здравомыслящих людей   района  радуется, в предвкушении поставок прирIMG_3125одного газа в Урупский район,  и на самом деле, на кухни  более половины домов Медногорска,  газ уже пришел. В скором времени природный газ будет подключен к  котельной станицы Преградной.  На хуторе Теплый,  к природному газу подключены 9 домов, 17 домовладений согласовывают проекты. Это только начало.  Однако, непонятна позиция руководства  ОАО  Карачаево-Черкесск  Газпром, которые забыли, что пос. Медногорский, еще не весь Урупский район. И даже, когда будут подключены  строящаяся котельная в пос. Медногорский и переоборудованная котельная в ст. Преградная, более 70% жителей района останется жить  в прежних условиях: – зимой топить дровяные печи, а летом – газовые плиты на сжиженном газе, на которых привыкли готовить пищу.

  А  сегодня,  в очередной раз, подъезжая  к газовой заправке, видишь надпись – «Газа Нет». Нет его и на  районном газовом участке.  И такая лихорадка продолжается уже не один месяц,  и с ней не могут справиться,   ни власти района, которые «забросали»  письмами все государственные  структуры,  ни простые жители. Не справляется с поставками газа на свои заправочные комплексы  нынешний владелец  газовых заправок  Узденов К.Х. .  И хотя сIMG_3124уществует теория, что дефицита при капитализме не бывает,  мы убеждаемся, что в условиях  капитализма  дефицит бывает только искусственным.   

   По словам Владимира Владимировича Путина: «Газпром – типичный неповоротливый монополист, поэтому нуждается и в контроле, и в критике».  И потому от имени жителей района, которые неоднократно высказывают недовольства сложившейся ситуацией,  обращаемся   к главе Карачаево-Черкесской республике Рашиду Борисбиевичу Темрезову с просьбой вмешаться в ситуацию и решить своей властью проблемы поставок сжиженного газа в Урупский район. И тогда реклама «ГАЗПРОМ народное достояние»  хоть немного будет соответствовать истине.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Г. Новиков



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы