Рубрики

22 марта в уютном зале Детского сада «Колокольчик» состоялось торжественное мероприятие по случаю 50- летнего юбилея образовательного учреждения.

Поздравить коллектив детского сада собрались глава администрации Урупского района Алексей Шутов, глава Медногорского городского поселения Владимир Крикунов, заведующая отделом образования Татьяна Озерная, начальник Управления труда и соц. развития района  Гребнева Татьяна,  родители, бывшие воспитатели детского сада, коллеги из других образовательных заведений Урупского района.

Коллектив воспитателей песней собственного сочинения открыли праздничное  мероприятие.

Перед гостями выступила заведующая детским садом «Колокольчик» Курилова Татьяна Михайловна: «Каждое утро маленькие ножки бегут к нам по дорожке». Уже 50- лет растут в нашем саду, как колоски  маленькие наши детки, мы  их растим  и передаем в другие ласковые руки. Как прекрасно то, что сегодня в свой день рождения нам есть с кем поделиться счастьем и радостью. Спасибо Вам, что вы с нами и наш детский сад сегодня всех вас объединил. Коллектив сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников, ветеранов. Они связали свою жизнь с воспитанием детей, с этим нелегким трудом. Сколько малышей прошло через их руки и сердца, сколько тепла, и ласки они отдали детям. Спасибо им огромное.

Татьяна Михайловна предоставила слово для выступления коллеге, первому руководителю детского сада Беляевой Тамаре Ивановне, которая свое выступление в стихотворной форме посвятила бывшим коллегам. Она вспомнила, как  проводили КВНы, выступления в Доме Культуры, совместные поездки  по Кавказу, пляски и шутки у костра.

В завершение своего выступления, не сдерживая слез, она поздравила всех с большим праздником. Поблагодарила заведующую, что не забывает ветеранов и всегда приглашает на торжественные события. От коллектива ветеранов подарила детскому саду картину и комплект игрушек.

Выпускник  детского сада «Колокольчик», а ныне глава администрации района Алексей Петрович Шутов  поблагодарил коллектив учреждения за заботу о детях, творческое отношение к своей работе, за бережное отношение к своему саду.

«Приятно здесь находиться. Зная традиции этого детского сада, я привел сюда своих детей.  Мои дети выпускники этого детского сада. Все те хорошие традиции, которые есть в этом саду, заложены предыдущим коллективом и заведующей Тамарой Ивановной. Спасибо вам.  Детский сад обустраивается, вовремя делается ремонт. Успехов в работе, здоровья и счастья в личной жизни»,- окончил свое выступление Алексей Петрович.

Глава администрации вручил цветы заведующей и наградил почетными грамотами Рябухину Марину Ивановну завхоза детского сада и Владченко Ирину Владимировну – старшего воспитателя.

Поздравила коллег по работе начальник отдела образования района Татьяна Ивановна Озерная. Она зачитала коллективу воспитательного учреждения благодарственное письмо. Пожелала работникам  процветания и отметила, что по итогам прошлого года, учреждение стало лучшим в районе, а также вошло в тысячу  лучших  детских учреждений России. Это высокий показатель, так как в этом конкурсе участвовало свыше 48 тысяч  образовательных заведений.  За добросовестное отношение к работе, многолетний   труд,  высокий профессионализм и творческий подход к процессу обучения и воспитания дошкольников, и в связи с 50- летним юбилеем, наградила почетной грамотой Рябухину Елену Анатольевну, музыкального работника детского сада.

Присоединилась к поздравлениям и зачитала благодарственное письмо коллективу  представитель родительского комитета детского сада  «Колокольчик»  Гребнева Татьяна Владимировна, которая также   росла и воспитывалась в этом саду.

Обращаясь к заведующей  и коллективу детского сада она сказала:  «Здесь тепло и комфортно, тут выросли не одно поколение детишек, которые с удовольствием шли сюда, потому, как в коллективе работают люди грамотные, заботливые,  добрые  и главное, любящие детей. Накопленный за эти годы опыт позволил вам создать в саду атмосферу доброжелательности и гармонии. И в этот день, желаю саду оставаться таким же замечательным уютным и теплым местом, куда с удовольствием и огромным желанием приходят наши дети. Всем сотрудникам детского сада желаю здоровья, творческой энергии и благополучия».

Особенно эмоционально выступил  с поздравлением к  коллективу    глава администрации Медногорского городского поселения Владимир Алексеевич Крикунов, также выпускник этого детского сада.  Обращаясь к своим воспитателям Матрене Герасимовне и  Валентине Устиновне напомнил, как он вместе с другими детьми, желая быстрее и больше вырасти, ел   кисленьких муравьев.

«Конечно же, Валентина Устиновна этого не одобряла  и ругала нас, что так нельзя! Но вот,  как видите, я и вырос», – вспоминал детские годы Владимир Алексеевич.

Кто знает Владимира, может подтвердить, что ростом он под два метра. Он всех деток, родителей, бабушек и дедушек поздравил с юбилеем, пожелал добра, мира, благополучия, улыбок на лицах, дружбы в коллективе, новых достижений и творческих успехов.  От городского поселения глава вручил ковер, чтобы деткам было на чем играть.

Руководители дошкольных учреждений района, собравшиеся на праздник, пожелали процветания детскому саду и преподнесли музыкальное поздравление.

Надо сказать, что дети детского сада «Колокольчик» не остались в долгу, они подготовили великолепные музыкальные номера. Читали стихи, пели песни, танцевали. Огромную  творческую работу показали воспитатели  занимающиеся с детьми и подготовившие великолепный концерт.   Все присутствующие получили  огромное удовольствие и  положительный заряд  от увиденного выступления. В общем, праздник удался!!!



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы