Рубрики

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  — сообщите о ней!

23 марта 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе Родина, станицы Преградной Урупского района, состоялся Международный «Турнир Родина»  по вольной борьбе, среди юношей 2001- 2003 годов рождения.

В турнире приняли участие юноши из Республик ближнего зарубежья, Москвы, Московской Области, Краснодарского края, Республик Северного Кавказа, Карачаево-Черкесии.

Многие из участников этих соревнований ранее были призерами мировых турниров и первенства России по Вольной борьбе. Судили соревнования заслуженные судьи России и ближнего зарубежья.

С приветственным словом к участникам  соревнований обратился Председатель Парламента   Александр Иванов, который от себя лично и Главы Карачаево-Черкесии  пожелал спортсменам  успехов в соревнованиях и честных побед.

Свои напутствия и пожелания участникам соревнований высказали спортсмены, которые достигли в этом виде спорта высоких пьедесталов, и являются примером для подражания начинающим – это Абдулрашид Садулаев – олимпийский чемпион (2016 г.), трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России; наш земляк Хусейн Суюнчев, буквально на днях в составе сборной команды страны по вольной борьбе завоевавший Кубок мира, и другие именитые спортсмены.

В спортивном комплексе Родина было жарко от накала страстей, схватки  сопровождались бурными переживаниями зрителей. На коврах царил здоровый дух соперничества – никто не хотел уступать, и каждая схватка была непредсказуема и эмоциональна.

Борьба продолжалась целый день и уже ближе к полуночи были подведены итоги соревнований, вручены награды победителям.

Победителями и призёрами в своих весовых категориях стали:

Весовая категория 48 кг.

1 место – Гаджаев Анзор (Урупский район)

2 место – Найманов Анзор (Ногайский район)

3 место – Хусейнов Ариз (Республика Азербайджан)

3 место – Гузиев Ильяс (Кабардино-Балкарская Республика)

Весовая категория 51 кг.

1 место – Долаев Рустам, чемпион России среди юношей (Урупский район)

2 место – Алиев Адам (Республика Дагестан)

3 место – Хуккуев Денислам (Прикубанский район)

3 место – Бирабасов Амаль (Ногайский район)

Весовая категория 55 кг.

1 место – Узденов Осман (Зеленчукский район)

2 место – Тарзян Самвел (Республика Армения)

3 место – Газалиев Гусейн (город Москва)

Весовая категория 57 кг.

1 место – Текеев Осман (Урупский район)

2 место – Суюнчев Расул (Урупский район)

3 место Мухтаров Ибрагим (Республика Туркменистан)

3 место – Жулаев Сергей (Зеленчукский район)

Весовая категория 60 кг.

1 место – Махачев Али (Республика Дагестан)

2 место – Эртуев Мурат (Прикубанский район)

3 место – Хачаптурян Паргев (Краснодарский край)

3 место – Алибеков Абдуррахман (Республика Дагестан)

Весовая категория 61 кг.

1 место – Текеев Аслан (Урупский район)

2 место – Утаганов Абубакар (Ногайский район)

3 место – Доюнов Рустем (Прикубанский район)

3 место – Джуртубаев Абубакар (Урупский район)

Весовая категория 65 кг.

1 место – Кобутов Джохангир (Московская область)

2 место – Блимготов Аслан (Прикубанский район)

3 место – Петросян Спартак (Республика Армения)

3 место – Алибеков Абдурахман (Республика Дагестан)

Весовая категория 70 кг.

1 место разделили – Боташев Аслан и Болуров Денислам оба (Урупский район)

2 место – Байчоров Темирлан (город Теберда)

3 место – Тебуев Эльбрус (город Карачаевск)

Весовая категория 71 кг.

1 место – Нигматулаев Нигматула (Республика Дагестан)

2 место – Петросян Албик (Республика Армения)

3 место – (Адыге-Хабыльский район)

3 место – Батчаев Зуфер (Карачаевский район)

Весовая категория 80 кг.

1 место – Темботов Ахмедхан Олимпийский чемпион среди юноши в Буэнос-Айресе (Кабардино-Балкарская Республика)

2 место – Чагаров Нурби (Урупский район)

3 место – Барануков Абу-Бакар (Ногайский район)

3 место – Дибиров Ибрагим (Республика Дагестан)

Весовая категория 86 кг.

1 место – Узденов Мунир (Урупский район)

2 место – Исаев Даниял (Республика Дагестан)

3 место – Хетагуров Сармат (город Карачаевск)

3 место – Болатчиев Тавлон (Карачаевский район)

Весовая категория 92 кг.

1 место – Джагапиров Марат (Хабезский район)

2 место – Батдыев Марат (Урупский район)

3 место – Алиев Резуан (Урупский район)

3 место – Датдуев Ахмат (город Карачаевск)

Всем призерам и победителям турнира были вручены грамоты, медали, кубки и призы.

В общем зачете турнира третье командное место заняли борцы команды Зеленчукского района. 2 место заняли борцы  из Республики Дагестан.

Победителем турнира стала команда борцов Урупского района.  Директор ЗАО Урупский ГОК Владимир Котляров, спонсор турнира,  вручил  ключи от главного приза соревнований  автомобиля Лада Веста  её тренеру, Ахмату Хубиеву.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Аджиев Сеитали Клычгериевич Четверг 9.00 – 12.00
Пятница 14.00 – 18.00
Байрамкулов Рустам Илиясович Среда 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Статистика посещений

Уник. IP

Кол.пос.|Hits |Уник. IP

  • Посл. 24 часа: 0
  • Посл. 7 дней: 0
  • Посл. 30 дней: 0
  • Он лайн: 0


Яндекс.Метрика