4 октября в концертном зале районного дома культуры ст. Преградной состоялся концерт, посвященный профессиональному празднику – День учителя. На мероприятии собрались ветераны педагогического труда, руководители и учителя образовательных учреждений, работники управления образования Урупского района.

Для приветственного слова на сцену был приглашен Глава администрации Урупского района Алексей Шутов, который пожелал педагогам здоровья, благополучия, сил и терпения в их непростой, но такой важной работе. Также со словами поздравлений и добрых пожеланий к участникам мероприятия обратились заместитель главы Урупского района Игорь Алфимов, Заместитель главы администрации Урупского района Сеит-Али Аджиев и начальник управления образования администрации Урупского района Татьяна Озерная.

По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов получила заслуженные награды – почетные грамоты за внедрение инновационных технологий в образовательный процесс учреждений Урупского района, за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения и за большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Творческие коллективы дома культуры подарили зрителям свои лучшие номера, чем, несомненно, порадовали всех преподавателей.

Так же в этот день в большом зале Детской школы искусств состоялся праздничный концерт ко Дню учителя «Мы славим труд учителей земной». В ярком праздничном концерте, выступили солисты фортепиано, вокалисты, ансамбль народных инструментов и танцевальные коллективы.

Трогательным моментом концерта стало стихотворение «Папа-Шишка», которое прочитал Артём Мартьянов, воспитанник раннего эстетического развития. Кроме этого, зрителей порадовал номер модный показ, подготовленный руководителем кружка «Студия дизайна» Татьяной Булыгиной. Воспитанники кружка продемонстрировали красивейшие наряды, которые были сшиты из старых папиных джинсов.

Все ученики во время праздничного вечера с большим удовольствием и благодарностью дарили любовь и уважение своим педагогам, а они в свою очередь наградили выступающих бурными аплодисментами.