Рубрики

В связи с многочисленными обращениями граждан  по вопросу отсутствия газоснабжения в п. Медногорский  администрация Урупского муниципального района информирует, что в связи с завершением строительства объекта: «Газопровод межпоселковый от ГРС «Сторожевая» Зеленчукского района до ст. Преградная с отводом на пгт. Медногорский Урупского района Карачаево-Черкесской Республики» и проведением пусконаладочных работ для подключения квартир п. Медногорский и ст. Преградной к природному газу, остро стал вопрос по строительству вентиляционных каналов для отвода продуктов горения от газоиспользуещего оборудования в многоквартирных жилых домах. 

По вопросу состояния дел строящихся объектов инфраструктуры газопровода высокого давления, синхронизации и ускорении темпов работ в части выполнения запланированного на приближающийся отопительный сезон подключения населения п. Медногорский и ст. Преградная к газовому отоплению проведено выездное совещание Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Учитывая значительную сумму проведения работ, низкий доход населения, дефицит  районного и местных бюджетов, Правительством Карачаево-Черкесской Республики оказана помощь в финансировании данного вопроса.      Распоряжением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.07.2013 № 273-р из средств резервного фонда Урупскому муниципальному района выделены средства в сумме 2,5 млн. руб. на устройство вентиляционных каналов для отвода продуктов горения от газоиспользуещего оборудования в многоквартирных жилых домах.

Данная сумма возместит 50 % расходов на устройство каналов. Оставшиеся 50% должны быть оплачены собственниками квартир. Так как большая часть жилищного фонда п. Медногорский и ст. Преградной приватизирована, т. е. является собственностью жильцов, администрациями городского и сельского поселения района были направлены письма о необходимости сбора средств на проведение работ по устройству вытяжных каналов.  Составлены сметы на устройство вентиляционных каналов.

Учитывая то, что в многоквартирном доме стояковая система газораспределения, т. е. и газовая труба и вентиляционные каналы проходят с первого до последнего этажа дома, то каждый собственник квартиры обязан принять долевое участие по выводу существующих вентиляционных каналов над поверхностью ската кровли.         Составлен график поэтапного перевода многоквартирных жилых  домов п. Медногорский на природный газ.

Средняя стоимость работ по одному многоквартирному жилому дому составляет 312 тыс. руб.

По вопросу поставки   сжиженного емкостного газа для обеспечения жильцов многоквартирных домов и баллонного газа для индивидуального сектора Урупского района администрация Урупского муниципального района обратилась к руководству ЗАО «Газпром газораспределение Черкесск»,  ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», Правительство Карачаево-Черкесской Республики.

Об отсутствии сжиженного газа в районе доведено до сведения прокуратуры КЧР и района.

В настоящее время, многие жители многоквартирных домов п. Медногорский отнеслись с пониманием к существующей проблеме.

На 22.08 2013 завершены работы по устройству вентиляционных каналов для отвода продуктов горения от газоиспользующего оборудования на кровлях многоквартирных домов: ул. Гагарина 9,  Мира 1,3,5,7,9; Парковая 1, 2,8,12,16; Бардина 15.

В настоящее время ведутся работы по устройству вентиляционных каналов на кровлях домов Бардина 9,10.

Специалистами районной газовой службы проводится работа по установке поверенных внутриквартирных газовых счетчиков в оставшиеся дома 1 квартала

пос. Медногорский.

Многоквартирные дома в п. Медногорский по ул. Мира № 1,3,5,9; по ул. Парковая № 2,8 уже подключены к природному газу.

Работа в данном направлении продолжается и находится на ежедневном контроле.

О строительстве объекта и возникающими вопросами, в связи с устройством вентиляционных каналов на многоквартирных домах и др. администрацией муниципального района даны разъяснения жителям района (вопрос-ответ) в газете «Новости Урупа» 5.06.2013 №10(92), сайте администрации urupadm.ru



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы