Рубрики

27 июня  в малом зале администрации Урупского муниципального района состоялся обучающий тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей специалистами автономного учреждения Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» при содействии Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики.

На сегодняшний день одним из приоритетов социально-экономического развития Российской Федерации является развитие институтов поддержки предпринимательства. Основной проблемой развития малого и среднего бизнеса в стране является отсутствие научного подхода к управлению развитием малых предприятий. Ключевые задачи решаются менеджерами эмпирическим путем, что часто приводит к ошибкам и потере стратегических преимуществ.

Автономное учреждение Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» (далее- Центр) является Правительственной организацией, подведомственной Министерству экономического развития Карачаево-Черкесской Республики. Основной целью деятельности Центра является оказание комплекса информационно-консультационных услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечение устойчивого развития малого и среднего бизнеса, формирование единой информационной среды, объединяющей основные направления поддержки и развития субъектов предпринимательства, реализацию программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики.

Для достижения поставленных целей Центр проводит обучающие тренинги для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей для развития знаний, умений и практических навыков, необходимых предпринимателю для эффективного выполнения им своих профессиональных обязанностей, и достижения при этом максимально возможного результата.

Основные виды услуг и помощи, оказываемых автономным учреждением Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики»:

– Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и Крестьянских (фермерских) хозяйств;

-Услуги по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки СМСП;

– Регистрация на портале Бизнес-навигатора;

– Услуги по подбору информации о недвижимом имуществе, включенным в перечни государственного и муниципального имущества;

– Услуги по предоставлению информации об организации участия субъектов СМСП в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции конкретных заказчиков;

– Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти РФ, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональных и муниципальном уровнях субъектам МСП.

В ходе тренинга совместно с потенциальными и действующими предпринимателями Урупского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы:

– Финансовое планирование;

– Маркетинговое сопровождение деятельности и бизнес-планирование;

– Ведение бизнеса, проведение и участие в публичных мероприятиях;

– Патентно-лицензионное сопровождение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;

– Правовое обеспечение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;

– Сертификация товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства;

– Информационное сопровождение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;

– Подбор персонала и вопросы применения трудового законодательства.

По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться в офис Центра поддержки предпринимательства, расположенный по адресу:

369000 г.Черкесск, ул.Пушкинская, 92

Тел. (8-8782)28-24-51 E-mail: kchr-cpp@mail.ru

Сайт: businesskchr.ru



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы