1 июня в концертном зале районного дома культуры прошел творческий конкурс «Созвездие талантов», посвященного светлому и радостному празднику наступившего лета – Международному Дню защиты детей. В этот день в зале собрались самые юные жители станицы – красивые и замечательные девчонки и мальчишки, а также их мамы, папы, дедушки и бабушки.

С праздником детства, собравшихся маленьких зрителей поздравил Глава Администрации Преградненского сельского поселения Сергей Владимирович Корнев, который в своем выступлении отметил, что праздник День защиты детей посвящен всем маленьким гражданам нашей необъятной Родины, и они как никто нуждаются в нашей защите и поддержке. И пожелал, что бы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, был счастлив и не знал взрослых проблем.

Кроме этого, со словами поздравлений обратилась к гостям мероприятия Заведующая детским отделом Центральной районной библиотеки Надежда Николаевна Грюнберг и вручила грамоты самым активным читателям библиотеки.

Само же мероприятие «Созвездие талантов» – это территория, где свои необычные таланты демонстрируют обычные люди. И в этот все участники, выходя на сцену, смогли доказать, что именно его номер достоин получить признание. Творческие номера оценивало строгое и справедливое жюри в составе Директора районного дома культуры Артура Владимировича Гуцева, Директора Детско-Юношеской Спортивной школы Сергея Владимировича Исупова, Главного специалиста по спорту Замира Анзоровича Алиева и учениц 9-ого класса средней школы №1 станицы Преградной Валерии Буханковой и Татьяны Дармограевой.

В этот праздничный день на сцене продемонстрировали свои способности певцы, танцоры, мастера декоративно-прикладного искусства, чтецы и музыканты. Всех участников зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. Завершился праздник зажигательным флеш-мобом и награждением участников.