Рубрики

— 30 января Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественном открытии, после реконструкции, районного Дома культуры в ст. Преградной Урупского района. В мероприятии также приняли участие члены Правительства КЧР, руководство района, жители станицы.

В 1957 году Советом министров РСФСР было принято решение о выделении 700 тысяч рублей на начало строительства Дома Культуры в станице Преградной.

В  1966 году Дом Культуры был сдан в эксплуатацию. За все это время ни разу не проводился капитальный ремонт.

В 2017 году, в целях реализации обеспечения условий реализации государственной программы  России «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы»  и по решению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, произведен капитальный ремонт Дома Культуры.

 

С поздравлениями к жителям станицы обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

 

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным особое внимание уделяется сохранению и развитию общегосударственной и национальной культуры, потому что культура – это душа любого народа. Именно поэтому событие районного значения приобретает особую ценность не только в масштабах нашей республики, но и в масштабах нашей страны. Мы посмотрели ролик о том, в каком состоянии был еще совсем недавно этот Дом культуры, в каких условиях занимались наши дети, творческие коллективы, их педагоги. Всего за полгода он преобразился до неузнаваемости. Я думаю, это будет одно из самых востребованных и посещаемых учреждений в Урупском районе.

Уверен, что мы увидим еще много таких юных звездочек, которые сегодня выступали и талантливые творческие коллективы», – сказал Глава Карачаево-Черкесии.

 

Он отметил, что только в минувшем году было построено и отремонтировано 12 Домов культуры в Карачаево-Черкесии, и все они находятся в сельской местности.

 

«Я считаю, где бы ни жили люди, в городе или в селе, у них должны быть одинаковые условия. Урупский район – один самых отдаленных муниципалитетов республики. Мы постепенно проводим работы по развитию инженерной инфраструктуры, проведен долгожданный газ в район, построен спортивный комплекс, занимаемся дальнейшим развитием социальной инфраструктуры в районе. В прошлом году мы начали капитальный ремонт автомобильной дороги «Зеленчук – Преградная», в этом году мы эту работу обязательно продолжим. Я уверен, что эти все преобразования вдохнут новую жизнь в Урупский район – один из самых красивых районов Карачаево-Черкесской республики с красивыми людьми, тружениками. Отмечу, выходцами Урупского района, гордится вся наша республика», – сказал Рашид Темрезов, пожелав станичникам хорошего настроения, мира, здоровья и благополучия.

 

Рашид Темрезов выполнил приятную миссию. За многолетний добросовестный труд и значимый вклад в сохранение, и развитие культуры и искусства КЧР вручил звание «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской республики» руководителю народного казачьего хора “Урупчане» Виктору Усову, проработавшему в сфере культуры 40 лет. Кроме того, благодарности Главы КЧР получили художественный руководитель районного дома культуры Аурика Динаева и  методист управления культуры Угнивенко Ольга.

Далее Глава Карачаево-Черкесии вручил символический ключ директору районного Дома культуры Артуру Гуцеву, после чего руководитель региона осмотрел помещения районного дома культуры, где имеется все необходимое для проведения культурно-развлекательных и образовательных мероприятий, развития творческих коллективов. На первом этаже учреждения располагаются танцевальный и зрительный залы, гардеробная, костюмерная, театральный кабинет, подсобные помещения и т.д. На втором этаже предусмотрены танцевальный и хореографический, читальный залы, методический кабинет, другие.

 

Реконструкция здания районного Дома культуры общей площадью 1328 кв. метров началась в мае прошлого года. Были проведены масштабные работы по замене кровли, системы отопления, пожарной сигнализации, выполнены внутренние и наружные штукатурные и малярные работы, устройство полов, окон и дверей, капитально отремонтирован концертный зал с заменой кресел в зрительном зале, обновлен фасад здания.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы