16 сентября в селе Курджиново Урупского района состоялись мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования села и профессиональному празднику «День работника леса». Главный сельский праздник собрал на площади Дома культуры практически всех жителей – от мала до велика.

Недалеко от сцены была организована выставка декоративно – прикладного искусства «Город мастеров».  На которой все желающие могли полюбоваться работами из природного материала, выполненных местными жителями. Так же на площади были расположены выездная торговля и детские аттракционы.

И вот настало время самого праздника. На сцене прозвучали фанфары и ведущая объявила повод торжества. С поздравлениями к жителям села обратились Глава администрации Курджиновского сельского поселения Михаил Фёдорович Зайцев и Заместитель администрации Урупского района Сиетали Клычгериевич Аджиев.

Хорошей традицией стало в День села чествовать жителей, которые внесли немалый труд в развитие села. Так же в свой профессиональный праздник были отмечены почетными грамотами «За добросовестный труд» работники Бескесского лесхоза. В их адрес в этот день прозвучало немало теплых слов поздравлений и пожеланий.

Отдельно на празднике поздравили семейные пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет. Не забыли и о молодожёнах, которые в этом году вступили в законный брак. Грамоты и ценные подарки вручала Начальник отдела ЗАГСа в Урупском районе Инна Гендулловна Шамсутдинова.

Праздничную концертную программу продолжили творческие коллективы Сельского дома культуры. Яркими номерами гостей и жителей села радовали танцевальный коллектив «Недетское время», и вокальная группа «Лазоревый цвет». Кроме этого, с песнями о родном крае выступали солисты Лидия Струина и Наталья Сушко.

В заключение концерта все собравшиеся были приглашены на заводную дискотеку, которую проводили работники Районного дома культуры станицы Преградной.

Кульминацией торжества стал запуск восьмидесяти воздушных шаров, символизирующих юбилейную дату и красочный фейерверк!