Рубрики

2 и 4 сентября в средней школе №1 посёлка Медногорский в 5 классе прошел классный час «Беслан. Наша память и боль». Была показана презентация, просмотрен видеоролик. Учащиеся почтили память погибших в трагедии минутой молчания.

В 6-7 классах прошло совместное мероприятие «Как не стать жертвой терроризма?» Ведущие объяснили сущность терроризма, и как можно содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. После просмотра, учащиеся отвечали на вопросы. На мероприятии провел инструктаж преподаватель – организатор ОБЖ Бениамин Карабашев. Он рассказал обучающимся основные правилами поведения в условиях теракта, и что делать, чтобы не стать жертвой терроризма. Учащиеся узнали, каким стал современный терроризм, меры противостояния, а также правила поведения в случае террористической угрозы.

Учащимся 8-9 классов был продемонстрирован обучающий фильм «Действия при угрозе и совершении террористических актов». После просмотра видеоряда классные руководители провели анкетирование учащихся с целью проверки полученных теоретических знаний.

В 10-11 классе прошел классный час, посвященный 13 годовщине трагедии Беслана и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащимся напомнили о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой терроризма, а также об основных действиях в случае теракта. Продемонстрированный видеофрагмент «Беслан. Мужчины плачут!» заставил старшеклассников задуматься об ужасе террора и недопущении подобных трагедий в будущем.

4 сентября на крыльце лицея посёлка Медногорский в 8 часов утра был проведён митинг «Эхо Бесланской трагедии». В ходе митинга было отмечено, что события в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм наглядно продемонстрировал свою зверскую жестокость. После выступления ведущих представители от каждого класса читали стихотворения о страшных преступлениях «терроризма». Всех погибших от рук террористов почтили минутой молчания.

Классными руководителями были подготовлены различные мероприятия – беседы, классные часы, уроки мужества. В начальных классах были проведены беседы по ознакомлению учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, разыграны различные ситуации. Во время мероприятий использовались презентации, видеоролики.

Завершающими мероприятиями в этот день были: урок памяти «Скажем нет терроризму!» для учащихся 5 – 11 классов и конкурс рисунков на асфальте «Жизнь без терроризма» среди учащихся 2 – 4 классов.

«Скажем нет терроризму!» – мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Каждый присутствующий на мероприятии прочувствовал сопричастность к чужой боли и чужой беде.

Учащиеся посмотрели видеофильм «Думай, действуй, выживай!», в котором было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Финалом урока стал просмотр видеоклипа о трагедии Беслана «Не позабыть».

4 сентября в средней школе №2 села Курджиново» День солидарности был открыт линейкой памяти «Эхо бесланской печали». На линейке дети выступили со стихами, посвящёнными этим страшным событиям и посмотрели презентацию трагедии террористического акта в Беслане. Презентация еще раз возвращает всех в тот страшный день не для того, чтобы ворошить историю, а для того, чтобы помянуть погибших и быть бдительными. В каждом классе были проведены тематические классные часы.

В 5-6 классах интересно и содержательно прошёл классный час «Дети Беслана. Минута молчания», на котором учителя рассказали ребятам о теракте в школе Беслана, учили милосердию и состраданию, а также поведению при чрезвычайных ситуациях.

В 7 классе прошёл классный час «Нет – терроризму!». Ученики посмотрели и обсудили презентацию о бесланских событиях, повторили памятку безопасного поведения в случае возникновения ЧС, почтили память погибших героев Беслана минутой молчания.

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в диспуте «Как противостоять терроризму?». В завершении диспута, его участники пришли к выводу, что только бдительность и осторожность поможет избежать столкновения с проявлениями терроризма в жизни и в виртуальном пространстве. А также подчеркнули, что воспитание толерантности и терпимости друг к другу начинается с детства.

В начальных классах были проведены классные часы «Беслан – 2004», «Имя трагедии – Беслан», «Дети Беслана», «Будьте бдительны!» На классных часах классные руководители рассказали младшим школьникам о тех страшных событиях, которые потрясли 1 сентября 2004 года не только Беслан, но и всю Россию, весь мир. Каждый, кто слышал об этой трагедии, не мог сдержать слез: как могли так безжалостно поступить террористы с детьми, пришедшими в школу за знаниями.

Дети рисовали рисунки, посвящённые мирной жизни, танцевали танец мира, смотрели и обсуждали презентации о бесланских событиях.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы