Рубрики

29-30 апреля   в станице Преградной Урупского района в здании физкультурно-оздоровительного комплекса “Родина” прошел второй открытый турнир по вольной борьбе на кубок главы Карачаево-Черкесской республики, посвященные 25-летию со дня образования республики и 60-летию со дня возвращения карачаевского народа на историческую Родину.

В мероприятии принимали участие спортсмены из разных регионов страны.

Около двух сотен детей, в числе которых спортсмены из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов и Москвы приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе на кубок Главы Карачаево-Черкесской республики.

Такой спортивный праздник проводится в Урупском районе уже во второй раз.

 

Чтобы поддержать участников турнира на этот спортивный праздник собрались почетные гости: министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской республики Узденов Рашид Юсуфович; Глава Урупского муниципального района Боташев Азрет-Али Хамидович.; Почетный президент федерации спортивной коллегии КЧР, помощник депутата Госдумы РФ Расула Борисовича Боташева Токов Абдуллах Османович; Глава администрации Урупского муниципального района Шутов Алексей Петрович; Глава Кызыл-Урупского СП, чемпион Европы, двукратный чемпион РФ, чемпион СНГ по армрестлингу Чочиев Науар Назирбиевич.

 

С приветственным словом выступил министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской республики Узденов Рашид. Юсуфович:

«Я с удовольствием рад приветствовать вас на этом турнире, посвященном кубку Главы КЧР, а также 25-летию Республики и 60-летию возвращения на историческую Родину карачаевского народа. От имени Главы республики и себя лично приветствую участников соревнований. Желаю успехов, реальных побед, здоровья».

 

Слово для приветствия было предоставлено Главе Урупского района Боташеву Азрет-Али Хамидовичу:

«Дорогие друзья, приветствую всех участников соревнований на приз Главы КЧР Темрезова Ришида Бориспиевича, 60-летия возвращения карачаевского народа на свою историческую Родину, 25-летия образования Карачаево-Черкесии. Желаю всем успешных выступлений. Пусть победит сильнейший!

 

Глава администрации района Шутов Алексей Петрович, приветствуя участников соревнований, поздравил с майскими праздниками, 25-летием нашей республики. Пожелал спортсменам побед и хорошего настроения от праздника спорта.

 

Почетный президент Федерации спортивной коллегии КЧР, помощник депутата Госдумы РФ Расула Борисовича Боташева Токов Абдуллах Османович поприветствовал всех участников и гостей Турнира. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что в нашем районе культивируется прекрасное отношение к спорту, образованию, искусству и воспитанию молодежи. Абдуллах Османович вручил благодарственные письма Главе (председателю Совета) Урупского района Боташеву Азрет-Али Хамидовичу и Главе администрации Шутову Алексею Петровичу, выразив искреннюю благодарность за участие в воспитании подрастающего поколения, желая счастья, здоровья и благополучия.

 

 

Победителей турнира определили в 12 весовых категориях. В результате лучшие спортсмены стали обладателями кубка Главы КЧР. В их числе Ахмат Чомаев, Амир Хубиев, Аслан Гаджаев, Рустам Долаев, Осман Текеев, Муратбий Батдыев, Джохангир Коботов, Кемран Байчоров и Резуан Алиев.

 

Общекомандный кубок завоевал Урупский район КЧР, показав в очередной раз высокий уровень подготовки спортсменов в данном виде спорта.

По окончании турнира все призеры были награждены грамотами и денежными поощрениями, а также кубками от Главы республики Рашида Темрезова.

Все гости остались довольны организацией мероприятия, отметив, что все прошло на очень высоком уровне.

Новикова М.

 

.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы