Рубрики

Уважаемые юноши и девушки!

По результатам исследований Глобального мониторинга предпринимательства  Россия традиционно занимает последние места по состоянию деловой активности граждан. В России 93% населения не только не вовлечены в предпринимательскую деятельность, но и не рассматривают для себя возможность создания бизнеса. Лишь каждый 23-ий россиянин (4,3%) в трудоспособном возрасте является  предпринимателем. Предпринимательство в России по-прежнему играет меньшую роль в экономике не только по сравнению со странами БРИКС, в которых каждый 8-ой вовлечен в раннее предпринимательство, но и по сравнению со странами Восточной Европы, где каждый 11-ый является таковым. С другой стороны реалии таковы: другого пути развития, кроме как ставка на активных, предприимчивых людей, готовых брать на себя риск и ответственность – в России нет. Эксперты   в своих рекомендациях по улучшению предпринимательского климата на первые места ставят необходимость реализации последовательной идеологической и образовательной политики по формированию предпринимательской культуры граждан страны. Государство  в лице Президента В.В. Путина ставит перед властями и обществом задачу: создать образ успешного предпринимателя, с одной стороны, и система образования должна обеспечить формирование предпринимательских навыков у населения — с другой. Другими словами, необходима последовательная образовательная политика по воспитанию предпринимательского мышления, и начинать реализацию такой политики необходимо  с раннего школьного возраста. Я надеюсь, что вы поняли – эта задача касается непосредственно вас, сегодняшних школьников, а завтра – предпринимателей.

Современная школа призвана воспитывать  у школьников предпринимательское мышление; потребность в достижениях и успехе; потребность к труду как первой жизненной необходимости и главному способу достижения  успеха. Это не означает, что школа должна сделать всех школьников бизнесменами; но  прививать  предпринимательское мышление, позволяющее воспитать  в себе человека, нацеленного на  достижения и успех, школа обязана и может. Согласитесь, ведь современная школа может способствовать развитию  в детях с раннего возраста социальных, экономических, управленческих, правовых, поведенческих компетенций предприимчивого человека.

Готовясь к вступлению во взрослую жизнь, вы, естественно, задаетесь вопросом, какую выбрать профессию, чтобы, во – первых, нравилась бы, а, во торых, давала финансовое и материальной благополучие. Жизнь подтверждает: не боги горшки обжигают! Рядом с вами живут и работают успешные люди. Знайте, неважно, какую вы выберите профессию, гораздо важнее другое: готовность становиться эффективным и профессиональным работником на любом выбранном или порученном участке работы.

Вы должны знать, что Российская Федерация способна предоставить детям  возможность получать современные знания посредством обучения в Национальной  Академии Предпринимательства, ученики которой обучаются  построению и развитию собственного дела,  тактике конкуренции, сотрудничества, управления, коммерции.

Хочу призвать вас к серьезному освоению экономических знаний, использованию возможностей сети Интернет. Участвуйте в проведении Всероссийского Единого урока «Предпринимательство. Предприниматели.»,  Всероссийской олимпиаде  “Потенциал России – школьники за предпринимательство”.

С 20-25 ноября 2016 года в нашей стране проводится Всемирная неделя предпринимательства. Приглашайте на классные часы успешных бизнесменов своего региона, не стесняйтесь задавать вопросы и интересоваться их успехами.

Республика нуждается в молодых и смелых предприимчивых людях. Помни “Твой успех- в твоих руках”. 

 

Глава администрации Урупского  муниципального района     А.П. Шутов

 

 

 



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы