image001Стригина Людмила Васильевна – Почетный работник общего образования Российской Федерации,  человек с большим педагогическим опытом, хорошо владеет теорией и практикой управления современной школой, компетентна  в вопросах педагогики и психологии обучения и воспитания детей. Это творческий работник с активной жизненной позицией. Благодаря ее энтузиазму, апробируются и внедряются современные педагогические технологии в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Людмила Васильевна умело выявляет, поддерживает и использует передовой педагогический опыт, организует и постоянно поддерживает творческий рост любого педагога или учительского коллектива.
Уравновешенность, умение находить общий язык с учителями, детьми  и родителями учащихся позволяют создать комфортный психологический климат в педагогическом коллективе, успешно развивать педагогическое творчество среди учителей, классных руководителей и воспитателей. Она участвует в тематических педагогических и методических советах, активизирует работу педагогов по распространению передового опыта в  сообществах учителей района, оказывает методическую помощь молодым специалистам, охотно делится опытом своей работы, который получил высокую оценку среди коллег и имеет практическую значимость для их педагогической практики. Богатый педагогический опыт, методическая грамотность, инициативность, мастерство и высокий профессионализм нашли выражение в профессиональном росте ее как заместителя начальника управления образования района. Своей эрудицией, неординарностью суждений Людмила Васильевна  завоевала высокий личный авторитет; она является не только наставником, но и другом, истинным учителем, всегда готовым помочь советом, словом, делом.

Людмила Васильевна осуществляет целенаправленную, системную и тщательно планируемую деятельность заместителя начальника управления образования с учётом актуальных задач, стоящих перед общеобразовательным учреждениями, среди которых  использование современных образовательных технологий и развивающее и личностно-ориентированное обучение  являются приоритетными  направлениями. Заслуживает внимания и многолетний опыт ее работы в качестве учителя истории, обществознания и английского языка. Ее уроки нетрадиционны, интересны и насыщены по содержанию. Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке вызывают постоянный интерес учащихся к преподаваемому ею предмету. В области обеспечения информационной основы деятельности обучающихся Людмилу Васильевну характеризуют профессиональные компетенции, соответствующие требованиям новых образовательных стандартов.