В целях организации и проведения оздоровительной кампании детей в Урупском муниципальном районе, Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района сообщает, что отделом по назначению и выплате социальных пособий на детей, охране материнства и детства предоставляются бесплатные путевки в загородные оздоровительные учреждения, расположенные на территории Карачаево-Черкесской республики  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации:

дети-сироты;

дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети из семей, среднедушевой доход, которых ниже прожиточного минимума;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев и др.

Дети из семей, среднедушевой доход которых превышает прожиточный минимум могут быть направлены в оздоровительные лагеря с условием частичного возмещения стоимости путевки в размере 25% от ее стоимости.

Путевками обеспечиваются дети, проживающие в Урупском муниципальном районе, в возрасте от 7 до 15 лет  (включительно) подлежащие отдыху и оздоровлению.

Для получения путевок в загородные оздоровительные учреждения родители (законные представители) представляют в Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района, следующие  документы:

– заявление на предоставление путевки в учреждение отдыха и оздоровления детей (заполняется на приеме);

– копию паспорта родителя (законного представителя);

– копию свидетельства о рождении  (паспорта) ребенка;

– справку о составе семьи;

– копию медицинского полиса ребенка;

– документы, подтверждающие статус ребенка (справка МСЭ для детей – инвалидов, дети-сироты, дети-оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченная семья).

В связи с вышеизложенным просим провести информационно-разъяснительную работу с работниками Ваших сельских поселений, имеющими детей указанного возраста. В случае необходимости просим обращаться в Управление труда и социального развития администрации Урупского муниципального района каб. №9, телефон для справок: 6-12-54.