29 декабря в «Детской школе искусств» Урупского района, в праздничной Новогодней атмосфере, проходило награждение талантливых детей района, тех, кто принес Славу школе, кто защищал её честь на муниципальных олимпиадах. В зале приветствовали на «Звездном олимпе» учеников школ района, которые достигли высоких результатов в учебе, знаниях, и показали блестящие результаты в конкурсах.

IMG_0635

IMG_0637

IMG_0640

IMG_0642

IMG_0643

IMG_0644

IMG_0656

IMG_0657

IMG_0658

IMG_0659

IMG_0645

IMG_0646

IMG_0654

IMG_0660

IMG_0661

IMG_0664

IMG_0666Прозвучало праздничное поздравление от Главы администрации района Шутова Алексея Петровича.
– Подводя итоги уходящего года, по результатам проведенных предметных олимпиад, позвольте поздравить наших учащихся, достигших хороших показателей. Надеюсь, что наше внимание, материальное стимулирование поможет в учебе достичь наилучших результатов, чтобы хорошо учились, поступили куда хотели.
– В районном рейтинге, по уровню подготовленности учащихся лидирует Медногорская СОШ № 1, занимающая 1 место, на втором месте Курджиновская школа №1, и на третьем – Преградненская СОШ № 2. Школы премируем. В Курджиновской отремонтирован спортзал, в Медногорской СОШ №1 заменены частично окна, реконструирован первый этаж. Алексей Петрович поздравил всех с Новым Годом и пожелал успехов в учебе.
Присоединилась к поздравлениям начальник отдела образования района Озерная Татьяна Ивановна.
– Сегодня на это торжество собрались лучшие, из лучших, учащиеся достигшие продвижения, творческих успехов. Поздравляю всех с Новым Годом! Успехов во всем.

Церемонию награждения начали с поздравления участников республиканского конкурса «Умников и умниц». Две участницы Преградненской СОШ № 2: Урусова Яна и Богатырова Алина. Урусова Яна дошла до финала, ей вручена премия в размере 5 тыс. рублей. Подготовила их учитель Тохтаулова Наталья Владимировна, ей вручена грамота за подготовку ребят к участию в республиканском конкурсе «Умники и умницы».

Продолжили церемонию награждения учащихся лицея, затем Медногорской школы №1, Преградненской СОШ № 2, Курджиновской и т.д. Много награждено ребят, занявших призовые места в предметных олимпиадах: математике, русскому языку и литературе, ОБЖ, физкультуре, истории, биологии, обществознанию, информатике, английскому языку, праву, физике, химии.
Некоторые учащиеся заняли призовые места сразу в двух и даже трех предметных олимпиадах, за что и получили грамоты и денежные призы.

Избирательной комиссией Карачаево-Черкесской республики награждена Урусова Яна за презентацию видеороликов среди учащихся при проведении конкурса «Я знаю, что такое выборы».
Награждена грамотой Текеева Елена Аубекировна, зав. методическим отделом Управления образования Урупского района за высокие показатели в организации научно-методического сопровождения смотра-конкурса, за лучшую работу дополнительного образования детей.
В этом году отмечалось 70-летие Победы, и был проведен конкурс чтецов «И пусть поколения помнят…» – награждены участники конкурса, исполнившие стихи поэтов-классиков.

Отмечены были ребята «за лучшее сочинение», «авторское сочинение», «авторское стихотворение».
Команда мальчиков Курджиновской школы №2 награждены в номинации «Техническое творчество».
За участие в Северокавказском окружном литературном конкурсе, Дипломом III степени в номинации «Сборник поэтических произведений», награждена Преподаватель Сушко Наталья Николаевна за свод литературных произведений.

9 декабря среди 3-классников был проведен конкурс «Наши надежды», в котором участвовали 4 команды и были награждены за 1 место команда учащихся лицея «Почемучки», 2 место – команда «Дружба» Преградненской СОШ № 2», и 3 место «Знатоки» Курджиновская школа № 2 и Медногорская №1 .

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, с песнями и танцами учащихся школ района, чувствовалась Новогодняя атмосфера.
М. Новикова