Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики», Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации». Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

• личное заявление;
  • собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы (распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р) с приложением фотографии;
  • копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

– копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; – копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

• справка о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
  • документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению (Учетная форма № 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984-н (Приложение № 3);
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Документы на конкурс принимаются в течение 30 дней со дня опубликования информации о его проведении. Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

1. Квалификационные требования к должностям гражданской службы района по уровню профессионального образования предъявляются в соответствии с федеральным законом.
  2. Квалификационные требования к стажу гражданской службы области (муниципальной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности для замещения:

1) должностей гражданской службы высшей группы – не менее шести лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) главной группы или не менее семи лет стажа работы по специальности; 2) должностей гражданской службы главной группы – не менее четырех лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) ведущей группы или не менее пяти лет стажа работы по специальности; 3) должностей гражданской службы ведущей группы – не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) старшей группы или не менее четырех лет стажа работы по специальности; 4) должностей гражданской службы старшей группы и должностей гражданской службы младшей группы – без предъявления требований к стажу.

1. Стаж гражданской службы, дающий право на замещение должностей гражданской службы области, определяется в порядке, установленном для исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и зачета в него иных видов государственной службы, утверждаемом Президентом Российской Федерации.

Сведения о вакантных должностях государственной гражданской службы, имеющихся в Контрольно-счетной комиссии Раздел будет пополняться по мере  образования вакансий. Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Раздел наполняется по мере проведения конкурсов Номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в Контрольно-счетной комиссии Информация о проведении конкурсов в органах исполнительной власти размещается в газете « Новости Урупа » и на официальном сайте Администрации на странице Совета Урупского муниципального района (КСК). Контактный телефон Контрольно-счетной комиссии Урупского муниципального района: (87876) 61554. Порядок формирования кадрового резерва Кадровый резерв формируется для замещения: 1) вакантной должности гражданской службы в муниципальном органе местного самоуправления  в порядке должностного роста муниципального  служащего; 2) вакантной должности гражданской службы в другом муниципальном органе местного самоуправления в порядке должностного роста муниципального  служащего; 3) должности гражданской службы, назначение на которую и освобождение от которой гражданского служащего осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации. Включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв муниципального  органа для замещения должности гражданской муниципальной службы осуществляется по результатам конкурса.