Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике осуществляет набор кандидатов на военную службу по контракту в пограничных органах ФСБ России.

Поступить на военную службу по контракту в пограничные органы имеет право любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеющие средне полное (общее) образование.

Кандидаты, претендующие на поступление на военную службу по контракту, могут быть рассмотрены к назначению на следующие воинские должности: мастер группы материально-технического обеспечения, инструктор разведывательно-поисковой группы, фельдшер, шеф-повар, водитель, радист, техник, вожатый служебных собак.

Граждане, поступившие на военную службу по контракту будут проходить службу в отделениях (пограничных заставах) дислоцированных на территории Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края).

Отделения (пограничные заставы) находятся непосредственно в населенных пунктах и за их пределами. Военнослужащие проходящие военную службу по контракту, обеспечиваются служебным жильем, имеется возможность размещения с семьями. Продолжительность основного отпуска увеличивается на 15 суток

Лицам, поступившим на военную службу по контракту, гарантирована стабильная заработная плата, возможность карьерного роста, оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обслуживание и лечение в ведомственных лечебных учреждениях, предоставление служебного жилья или осуществляется оплата за поднаем жилья, возможность бесплатного обучения в высших ведомственных образовательных учреждениях, военнослужащие и члены их семей имеют право на получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Коэффициент выслуги лет составляет 1,5. Денежное довольствие военнослужащих составляет: сержантский состав от 52 тысяч рублей до 60 тысяч рублей, прапорщики от 60 тысяч рублей до 95 тысяч рублей.

В течение первого контракта военнослужащие, проходящие военную службу на должностях сержантского состава и положительно зарекомендовавшие себя по службе, могут быть назначены на высшие воинские должности с присвоением воинского звания «прапорщик».

Для решения вопроса обеспечения жильем военнослужащих создана программа «накопительная ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих», по которой сотрудники после 6 лет военной службы в пограничных органах имеют право на приобретение жилья за счет выделяемых государством средств.

По вопросам оформления на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России обращаться по адресу: г. Черкесск,
ул. Доватора 84 б. Приемные дни вторник и четверг с 14.00 – 17.00.

Более подробную информацию можно получить по телефону
8 (8782) 29-54-09.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике

« Апр