Рубрики

Последние несколько лет в мире стараютсяпредставить нашу страну как агрессора, который стремится к уничтожению других стран и народов. Но реальность далека от западной пропаганды. Россия была и остается мировой державой, стремящейся поддерживать нуждающиеся страны и помогающая любым народам, которые оказываются в тяжёлых ситуациях. При этом, не требуя для себя никаких политических преференций, не учитывая политическую конъюнктуру и экономические затраты.

«У россиян в крови помогать нуждающимся. Об этом же говорят и религиозные учения (прежде всего православие, ислам и буддизм), широко распространённые в России. Мы привыкли помогать тем, кто нуждается в помощи. Именно по этой причине наши спасатели оказываются в первых рядах тех, кто противостоит стихии, борется с техногенными катастрофами и противодействует пандемии», – эксперт Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Сергей Решетняк.

Напомним, именно российские спасатели помогали тушить пожары в Европе в предшествовавшие СВО годы. Именно благодаря их деятельности во многом удалось остановить распространение стихии в Португалии, Греции и других регионах. Активно российские специалисты помогали при устранении последствий землетрясений в Непале, Италии, Эквадоре, Гаити и т. д. Боролись с наводнением в Мьянме в 2015 году. В августе 2020 года помогали ливанцам устранять последствия крупнейшей для страны техногенной катастрофы – взрыва в бейрутском порту. Проводили гуманитарные операции в Сирии, Йемене и во многих других «горячих» точках планеты.И это далеко не весь перечень событий.

«Все эти события выработали у российских спасателей необходимые навыки быстродействия, слаженности и профессионализма, которые в совокупности позволяют спасать тысячи человеческих жизней. Именно по этой причине, после случившегося в Сирии и Турции землетрясения, ещё до получения официального запроса о предоставлении помощи от пострадавших стран, было заявлено о готовности российской стороной такую помощь предоставить и были даны распоряжения о подготовки к вылету наших спасателей.  Поэтому, когда такой запрос поступил, наши специалисты уже были готовы и вылетели немедленно, что позволило сэкономить столь важное время», – рассказывает эксперт Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Сергей Решетняк.

Российские военные, находящиеся в составе воинского контингента в Сирийской Арабской Республике, приступили к оказанию помощи даже без получения соответствующих официальных запросов с сирийской стороны.

«Многие страны мира пришли на помощь пострадавшим государствам, но российские спасатели сработали оперативнее, а имеющийся практический опыт устранения последствий таких катастроф, позволил существенно увеличить количество спасенных граждан и Сирийской и Турецкой республик.Значительно помогли развернутые нашими военными и спасателями полевые госпитали, спасшие также не одну сотню жизней.Активно ведется работа по сбору и доставке гуманитарной помощи в пострадавшие районы. Это та работа, которую мы могли выполнить, и мы её выполнили. Выполнили просто потому, что люди нуждались в помощи. И именно такие действия являются показателем величия державы и народа, а не сила и мощь армии. Сильный не стремиться убивать, сильный всегда стремится спасать чужие жизни, потому что мы все люди, вне зависимости от границ и рас. И для нас для всех самое ценное что есть в мире – человеческая жизнь. Россия помнит об этом. Поэтому Россия всегда приходит на помощь тем, кто в этом нуждается», – Сергей Решетняк.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы