Рубрики

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в образовательных учреждениях Урупского муниципального района были проведены мероприятия, посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире.

Мероприятия «3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Флагманским мероприятием этого года стала Всероссийская акция «Капля жизни, в рамках которой были проведены мероприятия у обелисков и памятников «Войнам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», школьных классах, на общешкольных траурных линейках.

Участники акции наполняли свои ладошки водой и поливали цветы с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим. В завершении акции, в память о погибших, в небо были запущены белые шары, как символы чистых невинных душ.

Для учащихся 5-9 классов МКОУ «ООШ с. Бескес»  был проведен классный час «Расстрелянное детство или трагедия может повториться». Ребята узнали, что экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Юнармейцы МКОУ «СОШ № 1 ст. Преградная» приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвящённой Дню памяти жертв в борьбе с  терроризмом.

В МКОУ «СОШ №1 п. Медногорский» прошла акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане.

Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших. Ровно в 11:00  была объявлена минута молчания. Затем участники памятной акции провели символический полив цветов. В память о жертвах террористических актов каждый набрал в ладошки воду из объемной чаши и полил растение, которое символизирует человеческую жизнь.

В МКОУ «Лицей п.Медногорский» в 8-9 классах командиром второго взвода полиции роты полиции Зеленчукского межрайонного отдела вневедомственной охраны филиала Федерального государственного казенного учреждения “Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Карачаево-Черкесской Республике”  в Урупском районе, прапорщиком полиции Байрамуковым  Русланом Алиевичем и учителем истории, обществознания Морозовой Антониной Викторовной проведен урок мужества, посвященный трагедии в г. Беслан.

В МКОУ «СОШ с. Уруп» проведены внеклассные мероприятия и видео уроки, посвященные памяти всех, кто погиб от рук агрессоров и террористов.

День открылся линейкой «Эхо Беслана».

Для 1-4 классов проведено внеклассное мероприятие. «Памяти Беслану». Ребята узнали о трагических событиях 2004 года, получили представление о терроризме, как общечеловеческом зле, которому нет оправдания.

Для учащихся 5-9 классов проведен видео-урок «Терроризм – религия демонов». Учащиеся просмотрели видеофильм о действиях террористов в Беслане, а затем обсудили причины возникновения экстремизма и терроризма как антиобщественных явлений.

В МКОУ «ООШ с. Курджиново» прошли классные часы – «Трагедия Беслана – боль в наших сердцах». Были просмотрены фильмы о Беслане, приглашена библиотекарь с. Курджиново для беседы. Прослушана музыкальная композиция «Беслан». Учащиеся почтили минутой молчания погибших.

В МКОУ “СОШ № 2 с. Курджиново ”  проведены мероприятия,  посвященных памяти трагедии в Беслане “Беслан – боль не проходящая “.

В МКОУ «СОШ 3 ст. Преградная» для учащихся 5-9 классов был проведен классный час «Незабываемая трагедия». В завершение мероприятий  прошли  минут ы молчания, посвященные жертвам террористических актов.

В МКОУ «СОШ с. Предгорное» были проведены мероприятия посвященные трагедии в Беслане. Была организована  выставка рисунков и плакатов «Мы против терроризма».

В дошкольных образовательных учреждениях района проведены тематические беседы «Терроризм-угроза миру»; занятия конструирование «Голубь мира», консультации для родителей «Что такое терроризм», составлены памятки для уголков «Подозрительный предмет», «Терроризм-угроза обществу», рисование в младшей группе, коллективная работа «Мир без терроризма».



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы