Рубрики

В конце мая 2013 года в городе  Анапа Краснодарского края Федеральное агентство по делам молодежи  организовало  сбор активистов молодежных общественных организаций и объединений. Сбор стал  крупной площадкой по обмену опытом и презентаций  проектов, созданных молодыми людьми, страстно желающими открыть свое дело и  принести пользу обществу

 

 В рамках мероприятия были  проведены мастер-классы и лекции с лучшими педагогами России, встречи с представителями политических структур региона и страны, VIP- гостями.

Под руководством Федерального Агентства по делам молодежи Урупского района наш район представила делегация под началом  Котова Анатолия, в состав которой вошли молодые и активные жители района.

Анапа встретила ребят с распростертыми объятьями. Четыре дня не прошли даром: каждое утро начиналось с убойной тренировки, которую проводили фитнесс-тренеры команды «Беги за мной»,  далее вкусный и питательный завтрак, состоящий из трех, а то и четырех полезных и вкусных блюд. После чего все дружно отправлялись на лекции и занятия.

Детский оздоровительный комплекс «Смена» стал предварительным этапом Всероссийских и Всекавказских форумов МАШУК2013  и СЕЛИГЕР2013. Основной целью данных мероприятий является поиск активной и талантливой молодежи, которая может и хочет создать что-то новое, необычное или восстановить нечто забытое. Для примера: восстановление фонтана в центре поселка, создание радио Уруп ФМ, строительство детской площадки, открытие своего дела, съемка фильма о катакомбах, создание сайта – всё, что может повлиять на развитие поселка, района, республики и страны в целом. А страшное слово ПРОЕКТ, которого так боятся родители современных первоклашек всего лишь план, по которому вы собираетесь осуществлять задуманное.

Так что, немного отойдя от темы, уважаемые родители, чьи дети пишут проекты, не ругайтесь на систему образования. Вашим детям (и Вам, кстати тоже) дана возможность научиться основам написания проектных работ.

Молодежные проекты.

Существуют такие проекты, которые когда-то создавались в рамках города, но со временем, в силу своей востребованности, приобрели бОльшие  масштабы. О некоторых из них хочу рассказать поподробнее

Знаете ли вы, что существует такой молодежный проект, как «Все дома»? А что он из себя представляет?

Наверняка, каждый второй сталкивался с  проблемой ЖКХ.  Так вот, основной целью  данного действующего проекта является подготовка нового поколения талантливых управленцев («менеджеров жилого пространства»), имеющих опыт практического хозяйствования. Их последующее трудоустройство (ёмкость — десятки тысяч рабочих мест).

Еще один из интереснейших  – проект «Беги за мной» – уникальная возможность научиться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, похудеть/поправиться, повысить качество жизни. Вас научат правильно заниматься спортом, чтобы эффективно развить все мышцы тела. Академия питания РАМН  поддерживает проект, т.к. в нем задействованы лучшие фитнесс – тренеры, диетологи, нутрициологи  России.  Стать участником проекта можно, прочитав информацию на официальном сайте  zamnoy.org

Это лишь малая часть успешно функционирующих проектов. Вполне реально создать свой проект. Пускай он будет функционировать в рамках района, а не страны. Но это будет Ваша заслуга. Вы  сможете обеспечить себя и многих других рабочими местами, а может, просто совершите благое дело (восстановите исторический памятник, создадите небольшое предприятие по производству  плитки или ремонту телефонов).

В этом году Росмолодежь работает с проектами по следующим тематическим направлениям:

Зворыкинский проект. Изобретай и продавай!

Ты – предприниматель. Открой свое дело!

Технология добра. Быть людьми… (волонтерство и добровольничество);

Информационный поток. Информация правит миром.

АРТ-квадрат. Раскрой миру свой талант!

Беги за мной.  Здоровый образ жизни.

Все дома. Улучшение жилого пространства.

Наша общая победа. Сохраним историю победы.

Молодежные правительства. Государственные менеджеры.

Команда 2018. Спорт – наша работа!

Полный список  направлений, по которым активная молодежь может работать, создавая проекты и реализуя их, ищите на официальном сайте Федерального Агентства по делам молодежи: fadm.gov.ru

Если Вам близко одно из направлений, не поленитесь и загляните на Официальный сайт Росмолодежь,  Селигер2013  или  Машук2013. Возможно, именно ваш проект получит финансовую поддержку для  своей дальнейшей реализации.  А может, вы найдете спонсоров, меценатов или партнеров.

И снова «Смена»…

Помимо презентаций успешных проектов, участниками образовательной площадки «Смена»  был пройден курс по управлению и методике реализации проектов.

В свободное от занятий, тренингов, лекций и деловых встреч время  участники форума гуляли по морскому побережью, купались, загорали. На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» всем была предоставлена  возможность заниматься спортом (на территории расположен стадион, поле для хоккея на траве, баскетбольная, волейбольная, теннисная площадки; два тренажерных зала, где в настоящий момент  Сборная России по тяжелой атлетике готовится к предстоящему Чемпионату Европы).

Теплые Анапские вечера форумчане проводили на  аллее с многочисленными лавочками и беседками, кто-то ходил на дискотеку, кто-то пел песни под гитару, а кто-то в романтической обстановке наслаждался шумом прибоя

Еще один немаловажный момент, на который хочется обратить внимание –  это  дружба народов. На форум съехались представители всех субъектов СКФО: карачаевцы, черкесы, ногайцы, осетины, абазины,  жители Ставрополья, Краснодара, гости из Калмыкии и многие другие. Так вот, было приятно наблюдать, насколько дружен каждый народ, как поддерживают друг друга ребята, приехавшие из одного региона. И при этом ни капли враждебности между народами. Все мы обменивались адресами, визитками, никому и в голову не пришло создать конфликтную ситуацию или кого-то оскорбить. И я сделала определенный вывод: в благоприятных условиях, при правильном подходе об экстремизме, национализме или ненависти друг к другу и мысли не возникнет даже у самого негативно настроенного!

Итогом образовательного форума стала конференция с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Юрьевичем Белоконевым. На встрече активная молодежь СКФО получила возможность задать интересующие вопросы главе ФАДМ, презентовать свои проекты и услышать о перспективах развития молодежной политики на Северном Кавказе.

Очень понравилось высказывание преподавателя на форуме, Степаненко В.В.: «Во все времена нас хотели рассорить, внести вражду. И у многих это получалось. А что произойдет, если соседствующие народы поссорятся? Они станут более слабыми. В наше суровое время проще простого создать условия для возникновения межнациональных конфликтов, но мы не должны этому поддаваться, потому что лишь вместе мы – сила!»

Особое внимание хочу уделить замечательному, позитивному человеку, который с огромным удовольствием обучал нас ораторскому искусству  – Алексею Казаку. Гениальный человек, который поделился с нами секретами искусства слова. Какими не скажу. Кому интересно, найдите страничку Алексея Казака  ВКонтакте и вы, подобно нам, будете восхищены  его острым умом и умением управлять словом.

Вообще конечно, информации море, всего не расскажешь. А молодым и энергичным людям, которые, я все же надеюсь, живут в нашей местности, настоятельно рекомендую покопаться в интернете и  узнать о том, что такое молодежная политика, обязательно посетить сайт ФАДМ, почитать о форумах МАШУК 2013  и  СЕЛИГЕР 2013.

Я, например, после посещения Лагеря «Смена» поняла, что проживая в сельской местности, мы очень многого не знаем и не представляем о существовании элементарных вещей и явлений, на которые стоило бы обратить внимание.

Молодежный форум “Современный проектный менеджмент”.

 

Если вы впечатлены и Вам вдруг захотелось  посетить, хотя бы из любопытства, какой-нибудь молодежный форум, милости просим!

С 10 по 14 июля в столице Карачаево-Черкесской Республики городе Черкесск, пройдет республиканский молодежный форум “Современный проектный менеджмент”.

Целью  данного мероприятия  является обучение и подготовка молодых проектных менеджеров, также презентация и отбор молодёжных проектов для участия в форумах МАШУК 2013, СЕЛИГЕР2013, а также федеральных и региональных конкурсах, где ребята могут рассчитывать на грантовую (денежную) поддержку от государства и помощь в дальнейшей реализации проектов.

Мероприятие пройдет  на базе Северо-Кавказской Государственной Гуманитарно-Технологической Академии.

Для участия приглашается активная и инициативная молодежь всей республики.

Организаторы мероприятия обещают, что  здесь будет,  не менее интересно, чем  в оздоровительном  комплексе «Смена».

В рамках форума предусмотрена образовательная программа, которую будут проводить ведущие эксперты страны, члены экспертного совета Всекавказского молодежного форума «Машук-2013» .

Для участия в форуме необходимо заполнить Заявку на участие  и выслать на адрес 09forum@mail.ru до 07.07.2013г.

Контактная информация: тел. 8 928 392 67 97

Вконтакте  http://vk.com/predmashuk

 

Тратить время в интернете можно не только на «Любимую ферму», «Город»,  «Аватарки» и социальные сети. Гуляйте в интернете с пользой!



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы