Рубрики

По данным исследований ведущих компаний, занимающихся изучением рынка труда, работа в сфере государственного и муниципального управления (ГМУ) становится все более привлекательной для соискателей. Эксперты отмечают, что высокий интерес к построению карьеры в государственных организациях обусловлен, в первую очередь, возможностью участвовать в масштабных и социально значимых проектах, которые оказывают заметное воздействие на развитие отдельных регионов или страны в целом, а также предоставляемыми социальными льготами, гарантиями и стабильной зарплатой для сотрудников государственных структур.

В Президентской академии в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» для жителей всех субъектов России доступны программы бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования, которые помогут слушателям получить необходимые знания и навыки, чтобы успешно реализовать свой потенциал в сфере ГМУ и двигаться вверх по карьерной лестнице.

«Сейчас происходит активная трансформация многих секторов экономики, в том числе изменения затрагивают и сферу государственного и муниципального управления. Государственные органы власти и организации становятся более открытыми, в них происходит масштабная цифровизация различных внутренних и внешних процессов, внедрение новых методов корпоративной культуры. Чтобы преобразования в системе государственного управления шли продуктивно, нужны специалисты, обладающие актуальными знаниями и навыками, способные решать нестандартные задачи в кратчайшие сроки. В рамках проекта “Содействие занятости” Президентская академия реализует ряд образовательных программ, слушатели которых смогут получить необходимые компетенции для успешной самореализации в государственных организациях и плодотворной работы во благо страны», – рассказал заместитель директора ВШГУ РАНХиГС Олег Кондратенко.

В филиалах Президентской академии наибольшим спросом у участников проекта «Содействие занятости» пользуются программы в сфере ГМУ: «Государственное и муниципальное управление», «Специалист по государственному и муниципальному управлению», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».Также слушателям стала доступна новая программа «Как построить карьеру на государственной службе.» В рамках программы слушатели узнают порядок прохождения государственной службы, квалификационные требования с будущим сотрудникам, научатся использовать личностные и организационные ресурсы для эффективного построения карьеры и успешно проходить конкурсный отбор на должности государственной службы.
Полный перечень направлений, по которым можно пройти обучение, доступен по ссылке.

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Напомним, жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. На выбор слушателям представлены программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в соответствии с запросом рынка труда регионов.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы