30 января 2017 года состоялся отчетный концерт творческих коллективов Урупского муниципального района «Уголок большой России», проводимого в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Здесь Родины моей начало» и посвященного 95 – летию образования Карачаево – Черкесской автономной области.

Концерт прошел в здании Детской школы искусств в пгт. Медногорский.

Концертную программу приехали оценить представители Республиканского центра народного творчества, высокие профессионалы в области хореографии, вокального искусства, художественного мастерства.

В холле был организован показ работ мастеров декоративно – прикладного и изобразительного искусства, выполненных с большим умением и фантазией. Это вышивка, живопись, работа с тканью и природными материалами.  Представленные работы гости выставки обозревали с особым интересом.

Информацию об истории Урупского района и своего поселка представили работники библиотеки поселка Медногорский. Выставку предметов быта карачаевского народа продемонстрировали работники Центральной районной библиотеки.

В концертной программе приняли участие народный вокальный квартет «Экспромт», народный казачий хор «Урупчанка»;  хореографическая группа «Ровесник»;  хореографические студии «Микс»,  «Палитра танца»;  вокальные ансамбли «Клевые ребята», «Дубравушка», «Таулу»; а также сольные исполнители Аурика Динаева и Хаджи Чотчаев.

В отчетном концерте «Уголок большой России» сплелись воедино песни и танцы, традиции и обычаи народов нашего района.  Коллективы представили вниманию зрителей свои лучшие номера. Все выступления сопровождались бурными овациями, а финальную песню, под которую все артисты вышли на сцену, зал приветствовал стоя. В заключении концерта на сцену поднялся исполняющий директора РГБУ «Карачаево-Черкесский Республиканский Центр народной культуры» – Артем Александрович Разин, который выразил слова благодарности всем артистам и организаторам данного мероприятия.

(ссылка для скачивания фото  https://yadi.sk/d/Nhu4DvNd3C39t5 )