В детском отделе Урупской районной библиотеки каждый год для детей младшего и среднего школьного возраста традиционно проводится неделя детской книги. Ведущий библиотекарь д/о
От викторины ведущая плавно перешла к разговору о любимом детском писателе Корнее Чуковском. Ребята вспомнили , какие произведения написал Чуковский , разгадывая загадки, которые были оформлены на книжной выставке Чудо – дерева.Грюнберг Надежда Николаевна постоянно прививает любовь к книге, получению новых знаний, часто проводит мероприятия, которые ближе знакомят детей с произведениями детских писателей. Так, в конце марта было проведено увлекательное путешествие по сказкам по названием «Веселым детишкам – Чуковского книжки ».

Было рассказано ребятам о происхождении праздника , который впервые был устроен в 1943 году. «Нам никак нельзя без книжки », – говорила стихами юная Диалина Биджиева. «Книга – верный, книга – первый, книга лучший друг ребят ». Ребята поучаствовали в сказочной викторине, где задавались вопросы не только на знание произведений, но и на смекалку. Например, задавался вопрос: какой сказочный головной убор нельзя нарисовать? ( Шапку – невидимку). Или звучал вопрос: назовите место рождение Колобка? Оказалось, это – печь.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах познавательного характера . В объявленном ранее конкурсе рисунков под названием «Волшебная страна Корнея Чуковского лучшими были признаны рисунки учащихся 4 класса МОУ СОШ №2 ст . Преградной Кочкарова Шамиля, Хубиева Альберта и Ющенко Марины. » Также дети приняли участие в игре « Поле чудес », посвящённой знанию флоры и фауны нашей республики. Оживление и хороший настрой давало и вручение призов самым активным детям: Ижаевой Асе, Николаенко Алене, Ижаеву Иссе, Абайханову Дамиру.

В результате мероприятия дети хорошо пообщались, получили заряд положительных эмоций, определенные знания и довольные праздником, разошлись по домам, неся в руках разноцветные шарики , с нарисованными фигурками зверушек, и призы.