5 апреля проведены мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях: зажигательные эстафеты на свежем воздухе с детьми старшей и средней группы, физкультурно музыкальные праздники. Интересно провели спортивную эстафету «Кто спасет лес?» с участием взрослого персонажа Бабы -Яги. Организован спортивный досуг «Сильные, смелые, ловкие, умелые», эстафета в прыжках на мечах-прыгунах, метании мячей, бег, лазание по гимнастической лесенке, игра с мячом, спортивный досуг с родителями «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Во всех мероприятиях принимали участие веселые персонажи: клоун Кузя, доктор Айболит и др.
6.03.2013 года в учреждениях образования Урупского муниципального района интересно проведён День здоровья. День здоровья начался общешкольными торжественными линейками «Здоровье – путь к успеху». С большим задором прошли утренние гимнастики, в которых приняли участие не только учащиеся, но и все учителя. Завершалась утренняя гимнастика массовым марафоном вокруг школ. Во время уроков проведены релаксационный паузы и физминутки. На переменах в актовых залах звучала танцевальная музыка, и все желающие ребята и учителя танцевали и заряжались позитивом. Для учащихся начальных классов проведены весёлые эстафеты «Карусель», в которой принимали участие сборные разновозрастные команды учащихся 2-4 классов. Не остались в стороне и болельщики. Для них организованы и проведены интересные конкурсы. А учащиеся 3 классов показали костюмированные театрализованные представление «Олимпийский огонь», с целью ознакомления учащихся начальных классов с мифами Древней Греции. Интересно и познавательно прошли классные часы для учащихся начальных классов под девизом «Будь здоров». В 4 классах проведёны классные часы с использованием ИКТ, посвящённые олимпийскому движению «Быстрее, выше, сильнее!». Учащиеся 5-7 классов приняли участие в увлекательной игре «Путешествие на поезде здоровья». Хорошо прошли классные часы на тему: «Здоровая нация – счастливая Россия» в 8-11 классах. К торжественной программе «Как прекрасно жить на свете» готовились учащиеся 5-11 классов. Представители от всех классов выступили с агитбригадами, пропагандирующими здоровый образ жизни. Зажигательно и весело прошла спортивная эстафета, в которой приняли участие учащиеся из 8-11 классов.
Для старшеклассников проведены соревнования по волейболу. Состоялась районная эстафета, посвященная 68- ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие все общеобразовательные учреждения района. Победителями стали:
1 место – МКОУ « Лицей п. Медногорский»
2 место – МКОУ « СОШ № 2 ст. Преградная»
3 место – МКОУ « СОШ № 1 ст. Преградная»
В библиотеках оформлены выставки « Здоровый образ жизни».
Завершился День здоровья дискотекой. Ребята, получившие заряд бодрости и здоровья, полные эмоции и радости покинули школьные и дошкольные образовательные учреждения.

На линейках 8.04.2013 года подведены итоги Дня здоровья и вручены грамоты победителям.

Начальник МКУ « Отдел образования администрации
Урупского муниципального района КЧР» Т.И. Озерная