Рубрики

25 сентября в станице Преградной на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина» состоялась третья казачья молодежная спартакиада на приз Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

В соревнованиях приняли участие команды казачьих обществ из городов Кавказских Минеральных Вод, города Новопавловска Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Молодежная спартакиада проводится с целью: возрождения исторических,  культурных и спортивных традиций казачества и повышения уровня физической подготовки казаков, а так же установление дружеских связей между казачьими обществами Терского и Кубанского казачьих войск.

Ставшее уже традиционным мероприятие, началось совершением Божественной литургии в Храме равноапостольных Кирилла и Мефодия в станице Преградной.

По окончании Богослужения участников благословили на доброе дело, и, после жеребьевки, состоялось торжественное открытие соревнований.

С приветственным словом перед участниками выступили глава администрации Урупского муниципального района Алексей Петрович Шутов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко и атаман Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска казачий полковник Виктор Петрович Бородкин.

Во время проведения жеребьевки и подготовки к соревнованиям перед участниками выступил народный вокальный квартет «Экспромт».

В программу проведения соревнований были включены следующие виды спортивных состязаний: перетягивание каната, гиревой спорт, метание гири, метание ножа, подтягивание на перекладине, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната.

Во время соревнований участники проявили лучшие спортивные качества и красивую честную борьбу. Благословение духовных наставников и азарт болельщиков помогали им побеждать.

В командном зачете третье место заняли казаки Пятигорского городского общества Терского Казачьего Войска.

Второе место досталось команде Зеленчукского районного казачьего общества Баталпашинского отдела Кубанского Казачьего Войска.

Победителями спартакиады стали казаки Урупского районного казачьего общества Кубанского Казачьего Войска.

Команды победителей приветствовал Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко и вручил им призы  Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта большие спортивные тренажеры.

По окончании соревнований были проведены конкурсы для детей и зрителей: бой подушками, выталкивание из круга палкой, сбивание предметов арапником и метание ножей. Звучали казачьи песни в исполнении народного казачьего хора «Урупчанка».

В личных первенствах завоевали призовые места представители Урупского районного казачьего общества Стрешной Виктор, Понарин Сергей, Лукьянченко Владислав, Ляшов Иван, Безручко Михаил, Ахметшин Юрий, которые были награждены памятными подарками главы администрации Урупского муниципального района.

В юношеских соревнованиях активно принимали участие Гежин Данил, Новиков Роман, Федьков Андрей, Сидорчуков Иван.

 

Урупское районное казачье общество выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении Третьей казачьей молодежной спартакиады:

Главе администрации Урупского муниципального района Алексею Петровичу Шутову,

Заместителю начальника отдела культуры Елене Александровне Витович, Директору юношеской спортивной школы Урупского района Сергею Владимировичу Исупову, а так же представителям судейской коллегии и всем участникам.

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_007 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_026 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_029 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_032 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_038 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_048 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_058 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_068 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_072 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_079 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_081 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_097 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_103 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_117 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_121 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_123 %d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0_125



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Шутов Алексей Петрович Вторник 10.00 – 12.00
Ижаев Кямал Сагитович Среда 9.00 – 12.00
Аджиев Сеитали Клычгериевич Четверг 9.00 – 12.00
Пятница 14.00 – 18.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Статистика посещений

Уник. IP

Кол.пос.|Hits |Уник. IP

  • Посл. 24 часа: 0
  • Посл. 7 дней: 0
  • Посл. 30 дней: 0
  • Он лайн: 0


Яндекс.Метрика