Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ ( ред. 03.07.2016 г) « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации ” полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения с 01.01.206 года переданы к исполнению в район.

Специалистами администрации Урупского муниципального района совместно с главами сельских поселений проведены обследования автомобильных дорог в черте населенных пунктов.

За счет средств дорожного фонда, в текущем году, в ст. Преградной, выполнены работы по реконструкции асфальтобетонного покрытия и элементов дороги по ул. Советская от пер. Пионерский до пер. Комсомольский, ремонту покрытия автодороги по пер. Пионерский от (республиканской дороги  “Медногорский – Кызыл-Уруп  до ул. Садовой), устройство водоотводной канавы и понижение уровня автодороги по ул. Титовой.

Главами сельских поселений направлены в адрес администрации Урупского муниципального района списки первоочередных объектов, требующих ремонта. Учитывая предоставленные списки автодорог, и, исходя из планируемых средств, выделенных на дорожный фонд в 2016 году, МУП «ХОАиГ» рассчитаны сметы на проведение указанных работ:

По Преградненскому сельскому поселению:

– ул. Лермонтова;

– ул. Советская;

– ул. Проточная;

– ул. Подгорная;

– ул. Октябрьская;

– ул. Калинина;

– ул. Голоколосовой;

– пер. Партизанский;

– пер. Орджоникидзе.

По Предгорненскому сельскому поселению:

– ул. Победы;

– Ул. Садовая;

По Урупскому сельскому поселению:

– Ул. Партизанская;

– ул. Калинина;

По Загеданскому сельскому поселению:

– ул. Мира;

По Кызыл-Урупскому сельскому поселению:

– ул. Чомаева;

– ул. Пер. Карачаевский;

– ул. Красноармейская;

По Курджиновскому сельскому поселению:

– ул. Подгорная;

-ул. Восточная;

– ул. Комсомольская;

– пер. Грушевый;

– ул. Горная;

– ул. Школьная;

– ул. М. Алычевая;

– ул. Гастелло

Так же планируется выполнение ремонта автодороги Медногорский-Горный (ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги и моста через р. Власенчиха с устройством тротуара).

Сметная документация передана на проведение экспертизы и получения заключений по каждому объекту в РГАУ «Карачаево-Черкесский центр ценообразования в строительстве».

При получении положительных заключений, администрацией района будет объявлен аукцион на проведение ремонтных работ автомобильных дорог населенных пунктов района.