Рубрики

Согласно информации, представленной КДН и ЗП, следует, что сведениями о лицах, состоящих на учете врача-нарколога, имеющих несовершеннолетних детей, а также сведениями о лицах, судимых за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и имеющих на иждивении детей, Комиссия не располагает.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав конкретные меры по координации деятельности органов системы профилактики не принимаются.

Вышеизложенное свидетельствует об отсутствии взаимообмена сведений о родителях-наркоманах, и как следствие не проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в опасном положении в связи с употреблением наркотиков родителями (законными представителями); не проведении и непринятии решений по обследованию жилищно-бытовых условий семей, указанной категории.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Урупского муниципального района не принимаются меры по защите прав и законных интересов детей, проживающих в семьях, где родители или один из них употребляют наркотические средства.

Таким образом, комиссией не исполняются требования законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений, наркомании и токсикомании, а также алкоголизма среди несовершеннолетних и родителей, отрицательно влияющих на детей.

Отсутствие сведений в КДН и ЗП района о родителях, употребляющих наркотические средства, исключает возможность для выявления несовершеннолетних, проживающих в таких семьях, находящихся в социально опасном положении, соответственно лцшает их защиты со стороны государства.

Наличие указанных нарушений стало возможным по причине ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей КДН и ЗП администрации Урупского муниципального района КЧР.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 24 ФЗ «О прокуратуре РФ»,

ТРЕБУЮ:

  1. Рассмотреть настоящее представление, принять незамедлительные меры к устранению указанных нарушений закона, устранить причины и условия, способствующие нарушениям закона.

  2. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, по вине которых допущены нарушения.

  3. Настоящее представление рассмотреть с участием представителя прокуратуры Урупского района.

  4. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщить в прокуратуру Урупского района в установленный законом месячный срок, с приложением копии приказа о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы