КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ  РЕСПУБЛИКА

29.05.2012

ст. Преградная

№   205

О мерах по обеспечению сохранности волоконно-оптических линий связи,

расположенных на территории Урупского муниципального района

В целях обеспечения сохранности расположенных на территории Урупского муниципального района действующих кабельных линий связи и прокладкой новых волоконно-оптических линий передач,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Отделу архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урупского муниципального района довести до сведений глав городского и сельских поселений района, отдела муниципального земельного контроля, сельского хозяйства, экологии и охраны окружающей среды администрации Урупского муниципального района схемы прохождения трасс новых волоконно-оптических линий передач на территории района.
  2. Главам городского и сельских поселений Урупского муниципального района в исходных данных, предоставляемых для разработки генеральных планов поселений, обозначить трассы прохождения новых волоконно-оптических линий передач для нанесения их на карты ограничений градостроительной деятельности на территории населенных пунктов.
    1. В выдаваемых документах (актах, свидетельствах) о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии кабельных и воздушных линий связи с нанесением охранных зон с особыми условиями использования территории.
    2.  Предоставление земель, расположенных в охранной зоне линий сооружений связи под хозяйственные угодья, огородные или садовые участки и другие сельскохозяйственные цели, согласовывать с Карачаево-Черкесским филиалом ОАО « Ростелеком».
    3. С целью предупреждения повреждений линий связи или нарушения условий их нормальной эксплуатации, на земельные участки, по которым проходят линии  связи наложить ограничение (обременения).
    4.  Юридическим и физическим лицам, владельцам земельных участков, по территории которых проходят линии связи выполнять все меры, обеспечивающие сохранность линий связи, предусмотренные «Правилами охраны линий и сооружений связи», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 578 от 09.06.1995.
    5. Юридических и физических лиц, не выполняющих требования «Правил охраны линий и сооружений связи», а так же нарушающих работу линий и сооружений связи привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1. Данное постановление опубликовать на официальном сайте администрации Урупского муниципального района и в газете « Новости Урупа».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Урупского муниципального района К. С. Ижаева.

Глава администрации

Урупского муниципального района                                                         А. П. Шутов