Рубрики

В 10-00 в ст. Преградной состоялся Митинг  у мемориала «Вечного огня», посвященного 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Колонна – (ветераны, администрация Урупского муниципального района, школы ст. Преградной № 1, № 2, № 3, воспитатели детских садов; организации: ГУ ОПФР по КЧР (Пенсионный фонд), УФК по КЧР (Казначейство), Поликлиника, Урупское ДРСУ, Урупский участок, «Электросети К-Черкесскэнерго», «Теплоэнерго», ООО «Урупский Водоканал», «КЧ Электросвязь», почтовая связь, ветучасток, СПК «Уруп», фирма «Союз А», ООО «Березка», администрация Преградненского сельского поселения), прошли  через площадь станицы и выстроились  у мемориала «Вечного огня».

Открыл митинг Глава Преградненского СП Звонарев Алексей Николаевич:

– Дорогие ветераны, гости, станичники. Сегодня мы отмечаем 69 годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Светлой памяти погибших в борьбе за великое дело – посвящается этот митинг.

Боташев Азрет-Али Хамидович, глава Урупского муниципального района,  горячо и сердечно поздравил участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздником.

– Миллионы людей погибли в этой войне, они отдали свои жизни за покой и благополучие на нашей земле. В этой войне погибли  наши земляки станичники. Низкий поклон и светлая им память! Мы сегодня отдаем почести живым ветеранам и труженикам тыла. Хочу пожелать всем мира, добра, спокойствия и благополучия в ваших домах. С праздником!»

Глава администрации Урупского муниципального района Шутов Алексей Петрович:

– Станичники и гости нашей станицы! 9 мая самый главный день в нашем календаре, который олицетворяет единство страны, силу духа, воли и мужества всей нашей страны и  нашего района. Я хочу обратиться, прежде всего, к ветеранам и труженикам тыла, сказать спасибо за ваш подвиг, за то, что мы живем в свободной стране, низкий поклон. Будьте еще долго с нами, олицетворением бесконечной преданности Родине.  Именно наши предки завоевали эту Победу для нас. Желаю всем мира и благоденствия, процветания нашей станице, нашей малой Родине Карачаево-Черкесии и общей Родине – России. С Днем Победы!

Поздравил станичников с Днем Победы председатель Совета ветеранов войны и труда Балин Виктор Иосифович:

– Чем дальше уходит в историю день Великой Победы, тем больше на нас лежит ответственность за то, чтобы люди никогда не забывали той страшной войны, которая обрушилась на нашу землю. Должны помнить о той цене, которую заплатил наш народ за эту Победу. Миллионы погибших воинов и мирных жителей, миллионы вдов и калек, сирот. Все это принесла на нашу землю страшная война. И чтобы этого не повторилось, мы должны делать все, чтобы не забывались имена тех, кто отдал свою жизнь за нашу Победу. Отдавать дань уважения ныне живущим ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла. Делать все, чтобы наша Армия была крепкой и могла защитить нашу Родину. Крепить мир, согласие, взаимопонимание между народами. И сегодня наблюдая за событиями на Украине, я хочу от имени ветеранов заявить, что ветераны солидарны с народом Украины, который ведет борьбу за свои права и выражаем гневное возмущение военной хунте, которая устроила расправу над Украинским народом. «Пусть знают», – как сказал Путин –  фашизм не пройдет». И в заключение, поздравляю с Днем Победы! Счастья, благополучия всем и мирного неба над головой!

Председатель Совета старейшин  Артуханов Энвер  Курманбиевич поздравил всех с Днем Победы, за которую воевали наши деды и прадеды. За то, что они дали нам такую прекрасную жизнь.

– Пусть, живет  и процветает под чистым небом наша Родина – Карачаево-Черкесия, наша Великая Россия!

Заместитель военного комиссара по Урупскому и Зеленчукскому районам  Сериков Александр Викторович:

– Я поздравляю ветеранов, всех жителей с Великим праздником Победы. Большая часть человечества отмечает сегодня этот праздник. Война – это страшная смерть, унижения, голод, разруха, нищета. Мы благодарны вам, ветераны, что мы живем, празднуем 69 год под мирным небом.  Спасибо вам и низкий поклон! Всем тем, кто жизнь отдал, проливал кровь за нас. Вечная память!

На митинге присутствовали родственники Анны Голоколосовй, зверски замученной фашистами.

Почетный гость станицы  Голоколосов Виктор Владимирович – двоюродный внук А.Голоколосовой,  поздравил всех с праздником, и выразил благодарность от себя и своих родственников за сохраненную память о тех, кто дал нам этот день!

Минутой молчания почтили память воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны…

В заключение митинга, благодарные потомки возложили гирлянду, венки и цветы к мемориалу «Вечного огня».

Далее,  праздничную программу продолжил концерт художественной самодеятельности, на открытой сцене районного Дома культуры.

                                                                                                                                      Новикова М.IMG_5432IMG_5496IMG_5481DSC_7923DSC_7932IMG_5401IMG_5389IMG_5420IMG_5422IMG_5426DSC_8074IMG_5496IMG_5509IMG_5485IMG_5436



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы